Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не хочу развода


Гость archi123

Рекомендуемые сообщения

У меня жена беременна на 6 месяце, дело в том что она начала вести себя не совсем адекватно,постоянно ругается, я это все терпел , на скандалы старался не реагировать и не спорить,но вчера она затронула моих родителей и родного брата сказав им чтобы они не приезжали к нам в гости ,и что они ей мешают(хотя они адекватные люди и ее любят), на что я соответственно среагировал и дал ей понять(словесно) что не стоит так говорить с родными,в итоге она вся распсиховалась и уехала к маме,и сказала что завтра поедет подавать на развод. Все ей говорят чтобы она одумалась и это не верное решение ,но она очень упертая и я уверен что пойдет подавать на развод.Живем мы не бедно,своя большая квартира,у меня хорошая работа,родители что у нее, что у меня в достатке.Но она говорит что слушать никого не будет,и сделает так как она считает нужно,и что мы(я,ее мама,и мои родители) вообще ничего не понимаем,она умнее нас всех и знает что делать.

Как я могу оттянуть это время чтобы она родила и наконец то успокоилась?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно вам только посочуствовать, вот когда она родит начнется после родовая депрессия, вот тогда будет вообще песня...:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу оттянуть это время чтобы она родила и наконец то успокоилась?

Поскольку Вы не согласны на развод, его обязан производить суд. На суде протестуйте, тогда скорее всего судья отложит решение на 3 месяца, после чего состоится повторное заседание. За это время попытайтесь повлиять на супругу. Относитесь с пониманием к ее нынешнему состоянию. Многие женщины во время беременности начинают вести себя странно, это нормально. Терпения и удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку Вы не согласны на развод, его обязан производить суд. На суде протестуйте, тогда скорее всего судья отложит решение на 3 месяца, после чего состоится повторное заседание. За это время попытайтесь повлиять на супругу. Относитесь с пониманием к ее нынешнему состоянию. Многие женщины во время беременности начинают вести себя странно, это нормально. Терпения и удачи Вам.

я тоже была беременной, но все таки придерживаюсь мнения, что во всем надо знать меру. и не сходить с ума. автору могу пожелать удачи. затягивайте процесс как можно дольше: ходите на больничный, ездите в командировки. а может она на развод еще и не подала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я тоже была беременной, но все таки придерживаюсь мнения, что во всем надо знать меру. и не сходить с ума. автору могу пожелать удачи. затягивайте процесс как можно дольше: ходите на больничный, ездите в командировки. а может она на развод еще и не подала?

не подала,завтра обещала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

archi123, постарайтесь помириться с женой. Задействуйте тёщу. Ссора - это неюридический вопрос, а вопрос взаимоотношений супругов.

Если всё-таки получите копию искового заявления о расторжении брака и повестку в суд - вернёмся к обсуждению темы.

Семейный кодекс РФ

Статья 22. Расторжение брака в судебном порядке при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака

1. Расторжение брака в судебном порядке производится, если судом установлено, что дальнейшая совместная жизнь супругов и сохранение семьи невозможны.

2. При рассмотрении дела о расторжении брака при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака суд вправе принять меры к примирению супругов и вправе отложить разбирательство дела, назначив супругам срок для примирения в пределах трех месяцев.

Расторжение брака производится, если меры по примирению супругов оказались безрезультатными и супруги (один из них) настаивают на расторжении брака.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я могу оттянуть это время чтобы она родила и наконец то успокоилась?

когдда родит на нее свалится такой ворох забот, что либо ей некогда станет скандалить, либо под бременем физической утсалости наоборот: разойдется пуще прежнего.

archi123, а у нее самой работа есть? она сейчас в официальном декрете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когдда родит на нее свалится такой ворох забот, что либо ей некогда станет скандалить, либо под бременем физической утсалости наоборот: разойдется пуще прежнего.

archi123, а у нее самой работа есть? она сейчас в официальном декрете?

есть работа,в декрет в августе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

archi123,

До беременности Ваша жена нормально себя вела? Если да, то стоит потянуть время.

Срок у неё уже не маленький. Наверное страх родов - источник всех проблем.

Тут пусть девушки посоветуют как быть.

В лубом случае, дайте ей недельку-другую у мамы пожить. Может смена обстановки её немного успокоит. Подумает о перспективах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В лубом случае, дайте ей недельку-другую у мамы пожить.

она там потом родит и вовсе укоренится.

Тут пусть девушки посоветуют как быть.

тут только К_с сможет что-то посоветовать.

А необразованные девушки или не попали под влияние гормонов в беременность или попали и тем более не знают, как с этим можно бороться.

Боюсь, что дело все-таки не только в гормонах.

archi123, Вы сами по магазинам детским ходите? С женой обсуждаете. какую кроватку купить, какую коляску? После работы помогаете ей с дом.хлопотами? Если она до сих пор на работе, так устает поди "как собака немытая".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и чего было нервировать беременную женщину? Ну не хочет она гостей, так чего ей их навязывать и еще обижать за желание побыть в покое, без визитеров в доме? Ей и так нелегко, а еще толпа народу будет толочься. Может ей тяжело занимать гостей, может быть физиологические особенности ее состояния не слишком совместимы со сборищами в квартире. Да мало ли. Да пусть даже просто так не хочет, в чем криминал?

В общем, мужчина, вы не правы. Вы ей показали что ваши родственники и их желания вам гораздо важнее, чем она; да еще фактически наплевали на ее "интересное" положение и связанное с этим состояние. Ничуть не удивительно, что она хочет развода, при таком то отношении со стороны мужа. И не надо изображать женщину истеричкой при таких то раскладах.

Мой житейский вам совет: извиняйтесь со всем пылом, на который способны, говорите, что были не правы, обещайте больше не унижать ее и не игнорировать ее интересы в пользу своих родственников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что то о разводе не слуху не духу.я так понимаю в загс заяву о разводе она не могла без меня подать?Или если подала когда я об этом узнаю?

А если в суд подала,то как скоро меня уведомят?

Звонить ей и ползать на коленях не буду, иначе потом всю жизнь прийдеться это делать .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я так понимаю в загс заяву о разводе она не могла без меня подать?

вообще-то в суд. а суд вас повесткой уведомит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Звонить ей и ползать на коленях не буду, иначе потом всю жизнь прийдеться это делать .
Глупый Вы в свои 25 лет и не любящий свою жену человек. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть и другая сторона дела: если она вас простит без признания вины с вашей стороны, то вы всю жизнь будете ее унижать за вымышленные проступки с ее стороны, существующие только в вашем воображении.

Надо же, каков проступок она совершила - осмелилась сказать назойливым родственникам, что ей, беременной (при этом продолжающей ходить на работу), толпа народу в доме мешать будет. Женщина посмела перечить мужу и его родне, высказать свои мнение и желания - ату ее. Что за колхоз...

И вообще согласна с Аннушкой - инфантильность мужа всему виной. Муж не прав, но признавать вину не желает ради глупого гонора.

Автор, ведите себя как взрослый зрелый человек, умеющий нести ответственность за свои поступки и исправлять свои ошибки честно и порядочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...