Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Молодой семье, не предоставляют вариантов!


Гость Юрий22

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Хотел бы получить от Вас помощь.

Я прописан в Москве, в квартире площадью 39кв.м, вместе с братом, мамой и своим сыном.

Женат официальным браком более года. В связи с этим подавал документы для признания нуждающимся в улучшении жилищных условий.

Жена не москвичка, имеет ребёнка от первого брака, прописана на 49кв.м в составе 5 человек.

в Управу района была предоставлена информация по площадям, как в Москве так и в регионе.

Через месяц было получено, Извещение о постановке, на учёт как нуждающимся в улучшении жилищных условий.

При предоставлении данного документа в Департамент жилищной политики и Жилищного фонда г.Москвы, был предоставлен, только 1 вариант выбора программы про остальные было сказано, что их просто нет.

По мимо этого в заявлении, было написано, что претендовать я могу только на 2 комнатную квартиру с небольшой жил площадью, потому, что выдают кв.м, только на меня и моего сына, а жена с старшим ребёнком не имеют права на жил площадь. Но Состав семьи был указан как 4 человека. И в заявлении есть пункт, что с программы при заключении договора, с программы снимаюсь как я с сыном, так и Жена с дочкой. Законно ли Это?

При этом была заметка, что жильё выдаётся только в Подмосковье.

Могу ли я претендовать на получении жилья в Москве, если мои дети привязаны школой и детской поликлиникой по месту жительства?

И существуют ли более удобные программы для меня и моей семьи?

Заранее спасибо. !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я претендовать на получении жилья в Москве, если мои дети привязаны школой и детской поликлиникой по месту жительства?

Юрий22, в Москве на данный момент получают жильё очередники 89 года. Вот и считайте, когда вы сможете рассчитывать на жильё в Москве.

а жена с старшим ребёнком не имеют права на жил площадь.
а чем обосновали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обоснование было простым, что она не признана нуждающейся, хотя все документы были предоставлены о недостачи кв метров.

Так же было дано пояснение, что расчёт ведётся с общей площади!

Так ли это, или всё таки метры начисляются с жилой площади ?

Если вы говорите, что жильё сейчас получают 89 год очереди. Получается, что земля в Москве всё такие есть ?

И если я предоставлю справки, о том, что мои дети привязаны к месту школой и детской поликлиникой, где стоит мой грудной ребёнок. Будет ли это учитываться как то в дальнейшем?

Но однако мне сразу было предложены ряд вариантов получения квартиры в Солнечногорске и Чехове.

Какие существуют под программы ? могу ли я просто получить сертификат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если я предоставлю справки, о том, что мои дети привязаны к месту школой и детской поликлиникой, где стоит мой грудной ребёнок. Будет ли это учитываться как то в дальнейшем?

Не будет.Школы и поликлиники есть везде.Все кто стоит на очереди могут принести кучу подобных бумажек, почему они привязаны именно к своему району и инвалиды и пенсионеры и все остальные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А расчёт действительно ведётся с общей площади ? или всё же с жилой?

И я так понимаю ведь нормы в 10 кв. установлены в Москве, а в ряде других городов, нормы отличаются.

И при выдаче просто не говориться, что площадь в Москве тоже предоставляется.?

И почему тогда мне не предлагают подпрограмму с возможностью получение сертификата. ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...