Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Очная ставка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! 7 июля мне позвонил следователь по уголовному делу, в котором я прохожу как обвинитель и пригласил меня на очную ставку с обвиняемым на четверг 15 июля. Я согласилась. В среду он позвонил мне и сказал, что обвиняемый находится на больничном и не может явиться. Перенес очную ставку на вторник 20 июля. Сегодня звонит и говорит, что адвокат обвиняемого не может завтра т.к. у него заседание и очная ставка переносится на неопределенный срок. Подскажите, разве отсутствие адвоката это весомый аргумент для переноса ставки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, присутствие адвоката необходима в обязательном порядке. обвиняемый имеет такое право и никто не может запретить присутствие адвоката. наоборот, если обвиняемый не имеет возможность заключить соглашение ему предоставляется адвокат бесплатно. за деньги государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в течение 5 дней авдокат не может явиться, то следователь должен предоставить другого адвоката, не может он год ничего с делом не делать, если адвокат вечно занят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...