Перейти к содержимому
DimonM

Увольнение из-за призыва в армию

Рекомендуемые сообщения

Ситуация такая.

Осенью призовут в армию идти служить на год.

На работе разговаривал с начальницей, сказала мне что мол тебя увольнять будут и мол место за тобой никто не собираться держать(т.е. подобной ситуации когда девушки уходят в декрет с сохранением рабочего места, мне не видать я так понял).

Вообще как быть в такой ситуации, работа хорошая, и терять её мне совсем не хочеться.

Или возможно как нибудь сделать чтоб место за тобой осталось рабочее???

уважаемые люди, подскажите как в таких ситуациях поступают???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DimonM, увы, порадовать Вас нечем.

В соответствии с п. 1 части 1 ст. 83 Трудового кодекса РФ в связи с призывом работника на военную службу трудовой договор подлежит прекращению по обстоятельствам, не зависящим от воли сторон.

И сохранение рабочего места за призванным на военную службу работником не сохраняется.

Если Вы хорошо себя зарекомендовали, есть шанс, что через год после демобилизации, следующей осенью Вас снова будут рады принять там на работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×