Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

В отношении меня возбуждено уголовное дело 158ч1 и 30.3 от 06 марта 2009 года. в июле 2009 дело временно приостановлена за то что я не причастен к преступлению. По моей жалобе, суд признал незаконность постановления и возбудили дело в декабре 2009. 13 февраля 2010 расследование окончено. обвинительного заключения не было. и сейчас ее нету. дознаватель не говорит на каком этапе находиться дело. говорит что я вам все сообщу, не переживайте. две недели назад написал жалобу в генпрок с просьбой передать дело суду, выдать мне копию обвинительного заключения, и др.

Скажите пожалуйста может ли прокурор при моей настоятельной просьбе не передать дело суду? прошли уже 16 мес, до окончания сроков давности остаются еще 8 мес, а мне нужно наказать бывших ментов по заявлению которых возбудили дело незаконно и без доказательств для того что бы получить с меня 400 тыс руб Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понял из Вашего поста, что дело ваше заволокитили. Может быть не стоит раздувать заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

правильно поняли. обидно что опозорили и в будущим мне будет сложно с такими характеристиками. с законом проблем не было.

В производстве ОД УВД Санкт-Петербурга находится уголовное дело № 0000000 возбужденное в отношении меня, бандита по заявлению с повинной и признательных показаниях которые были даны под давлением со стороны сотрудников службы безопасности ООО 0000, иванова и петрова. Постановлением ОД УВД Санкт-Петербурга от 06 марта 2009 года было возбужденно уголовное дело в отношении меня, бандита по признакам преступления предусмотренного ч. 1 ст. 158 и ч. 3 ст. 30 УК РФ. Согласно указанного постановления, я бандит путем свободного доступа тайно похитил из магазина № 5, расположенного по адресу: Санкт-Петербург, товар на общую сумму 16000 руб, принадлежащий ООО 00000.

Я находясь на своем рабочем месте получил поручение от сотрудника службы безопасности который приехал на своем личном автомобиле о необходимости вывоза товара из нашего магазина в другом магазине так как в обоснование своих слов он указал, что причиной данного действия является то обстоятельство что в феврале 2009 года была обнаружена недостача на большую сумму денег. Оснований ему не доверять либо сомневаться в его словах до настоящего момента у меня не было. Проверить правдивость слов сотрудника службы безопасности о срочной необходимости в вывозе товара я тоже не мог так как была ночь и начальство спит. По этой причине не имея абсолютно никакого умысла в совершении кражи, я принялся выполнять указанную мне работу – помочь грузить указанный мне товар в автомобиль, на который, сотрудник службы безопасности приехал в ту ночь. Однако через 5 минут ко мне подошли 7 человек, нанесли телесные повреждения и заставили признать что я хотел украсть этот товар.

Имущество, которое якобы, было похищено мною состоит из: 2 блока туалетной бумаги, 12 бутылок кока кола по 2 литра, 12 бутылок минеральной воды по 1,5 литра, 20 бутылок коньяка по 0,5 литра, 2 блока по 24 бутылок пива по 0,5 литра, гигиенические салфетки, несколько коробок водки и. т. д. Т.е. тайно похитить из магазина такой объем имущества я даже физически не смог бы. Данный магазин имеет приблизительную площадь 200-250 м2, соответственно вынести товар и остаться незаметным в нем невозможно особенно учитывая что это – огромный объем товара. Так же в этом магазине работает система видеонаблюдения. Предоставить видеозапись сотрудники охраны отказались, мотивируя что камеры не работали в ту ночь. Заявление с повинной я написал под давлением сотрудников СБ (история болезни от 07 марта 2009 года, № 5416)

у ген прокурора просил

1. Незамедлительно передать уголовное дело № 000000 суду

2. Выдать мне копию обвинительного заключения

3. Ознакомить меня с материалами уголовного дела № 00000 При этом прошу разрешить снятие копий с материалов уголовного дела с помощью технических средств – цифровой фотокамеры

4. Истребовать из ООО 0000 документы подтверждающие результаты инвентаризации от 20.02.2009

5. Возбудить уголовное дело в отношении охранника Ивана за ложный донос

6. Аннулировать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела от 28.06.2009 и возбудить уголовное дело в отношении иванова и петрова за побои

иванов и петров, 23 и 28 лет бывшее менты. в этом отделении у них знакомые и вот и натворили.

как мне быть дальше? охранника ивана не могут найти, на очную ставку не был

прокурор может отказать и не направить дело в суде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во время случившийся учился в питере. работал в этом магазине только по ночам. в данный момент работаю в москве по профессии. с магазинами общего ничего не имею. 13 февраля 2010 (суббота) меня вызвали и я подписал бумагу которая оформляется при окончании предтворительного расследования. расследование по делу окончено. в декабре, когда суд аннулировал постановление о временной прекращение им дали еще 45 дней на расследование, с учетом выходных так и получается. так же 13 февраля 2010 взяли с меня обязательство, что я обязуюсь приехать еще раз в прокуратуру за копию обвинительного заключения. сегодня 19 июля и никто ничего не говорит. прокуратура говорит что у них ничего нет, что дело в овд. дознаватель тянет резину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

жалобу накатал. прокурор сказал что все правомерно, с его согласия возбуждено. в суд накатал 125упк. судья сказала что "все правомерно но навряд ли это дело дойдет до суда" но я же знаю что не правильно и некорректно они работают. что делать. все делаю сам без адвоката

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! В деле было 5-6 постановлений прокурора о продление сроков расследования. Вот эти бумажки я подписал что ознакомлен. Больше ничего не показывали. Государственный адвокат как и первый государственный адвокат от услуг которого я отказался просил меня признать вину и постарается закрыть дело. Я ему сказал что не виновен и не боюсь. Официально получается что я ознакомлен с материалами уголовного дела, физически не ознакомлен. Дознаватель сказала что если не признаю вину мне это не положено. Но я не настаивал потому что работаю в Москве а дело ведется в Санкт-Петербурге, с учетом что они согласились встретиться и ознакомить меня в субботу (вне рабочее время) 13.02.2010 я и сильно не настаивал. Тем более что нигде не написал и подписывал что с материалами уголовного дела ознакомлен. Как мне известно должен подписать каждую страничку уголовного дела. Вопрос: Если даже официально я ознакомлен с материалами уголовного дела, могу я добиться повторной ознакомление?

PS: Мне сообщили устно 13.02.2010 что расследование окончено и дело пойдет дальше в прокуратуру, и там дальше будут решать. Но, оказывается что на данный момент (20.07.2010) дело находиться в ОВД района.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

быстрее всего что так и есть. 13.02.2010 мне дали подписку о невыезде на 10 дней, а я в тот же день уехал в москву, с разрешением дознавателя конечно. я ей оставил копию трудовой книжки, она устно разрешила. вспомнил что адвокат сказал: "наблюдай за телефоном, что бы был всегда включен, могут в розыск объявить". и пол года молчат все. как готовить доказательства в случае чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2) c 13/02/2010 3 раза поменял адрес место пребывания и временную регистрацию, и каждый раз сообщил прокурору района в письменном виде, место работы и мобильный номер не менял и в каждом письме отмечено + в мае с моего номера позвонил дознавателю на мобильный, говорили 3 мин, распечатка есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

) c 13/02/2010 3 раза поменял адрес место пребывания и временную регистрацию, и каждый раз сообщил прокурору района в письменном виде, место работы и мобильный номер не менял и в каждом письме отмечено + в мае с моего номера позвонил дознавателю на мобильный, говорили 3 мин, распечатка есть

правильно, еще може телеграмму отбить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите пожалуйста как нужно закрыть дело, на каких основании (не причастность, нет состава, за недоказуемость, примирение сторон, оправдательный приговор...) что бы мне было лучше с характеристиками, то есть что бы единой базе отличиться от бандитов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если примирение сторон, то это нереабилитируещее обстоятельсвто, в базах будете числиться, что привлекались, но не судимы, самый оптимальный вариант прекратить дело за отсутствием состава преступления или за отсутствием события преступления, ну и оправдательный приговор, который бывает очень редко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что можно еще просить у дознавателя и прокурора кроме передаче УД суду? хочу добиться оправданием, но конечно лучше как вы советуете, даже если знаешь что не виновен все ровно есть определенный риск. мне кажется что они, или закрыли дело, или приостановили опять временно. не говорят потому что знают что буду обжаловать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...