Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Здравствуйте! Вопрос по поводу Ролеров и скейтеров


Гость onetwo

Рекомендуемые сообщения

насколько я знаю и везде читала, роллер считается обычным пешеходом, в этом вся проблема, я наехала на роллера, а расценивать это будут как на пешехода (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста кем является ролер на дороге?

я наехала на роллера, а расценивать это будут как на пешехода

именно так

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы хотите, чтобы Вас приравняли к водителю? Так и ответственность с обязанностями будет соответствующая... Не думаю, что Вам понравится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаем ПДД,ничего не изобретая.

Участник дорожного движения,согласност.1.2 -лицо,принимающее непосмредственное участие в процессе движения в качестве водителя,пешехода,пассажира транспортного средства.

Далее.

Водитель-лицо,управляющее каким-либо транспортным средством,погонщик,ведущий по дороге въючных, верховых животных или стадо.

Транспортное средство (все та же статья) -устройство,предназначенное для перевозки по дорогам людей,грузов или оборудования.

Пешеход-лицо,находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящего на нее работу.К пешеходам приравниваются лица,,передвагающиеся в инвалидных колясках без двигателя,ВЕДУЩИЕ велосипед,мопед,мотоцикл,ведущие санки,тележку,детскую или инвалидную коляску.

А вообще с моей точки зрения,вопрос относительно роллеров,совершенно не проработан.

Как можно выпускать на дорогу лицо,управляющее техникой,развивающую скорость более 40 км/час и не имеющих не только водительских прав,но и мало-мальского опыта вождения,практики поведения на дороге,более того даже в состоянии алкогольного опьянения.Самое принеприятное,что за травму такому горе-водителю согласно ГК будет отвечать владелец источника повышенной опасности независимо от наличия его вины.Здорово.Очень демократично.Только вопрос-по отношении к кому?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

ПДД 1.Общие положения

Велосипед

Транспортное средство, кроме инвалидных колясок, имеющее два колеса или более, и приводимое в движение мускульной силой людей, находящихся на нем.

Я считаю, что роллеров можно прировнять вот именно к этому,т.к. больше 2-х колес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...