Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

невыплата денег организацией


Гость никита

Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация. я гражданин Украины. Я поступил на работу в государственное учереждение (ГУП .....) по документам свеого отца

(который является гражданином России) по трудовому договору. Мы занимаемся реставрацией. В нашей организации уже 4 месяца не выплачивают даже ставку.

Каким способом я могу получить свои деньги, если я впринципи собираюсь уходить от туда? Во-первых насколько я понимаю нагосударственном предприятие обязаны выплачивать ставку,

т.к. оно контролируется государством... Какие действия в моём случае надо принять например для того что бы решать это через суд? один знакомый посоветовал:

для начала написать заявление директору "прошу выплатить мне мои деньги и т.д." , что бы он мне подписал его (что он усведомлён) и отдал копию,

в случае наличия этого документа мне как бы будет легче отсудить свои деньги... так ли оно?

Возможен ли вариант пригрозить директору, тем что я пойду в налоговую или УФМС и скажу , что на их предприятие не легально работает человек(всмысле я)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Я поступил на работу по документам свеого отца

(который является гражданином России) по трудовому договору

А работодатель знает, что Вы воспользовались чужими документами или Вы ввели его в заблуждение?
я пойду в налоговую или УФМС и скажу , что на их предприятие не легально работает человек(всмысле я)?
Не боитесь попасть под ответственность за мошеннические действия?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, конечно, знает))просто по другому меня никак нильзя было устроить, так как лицензии на приём иностранных граждан у данной организации нет... и получать её тольтко ради меня они не собираются, да и мне как бы замарчиватся со всями квотами и разрешениями на работу не хочется...

так значит в таком случае я тоже попадаю под уголовную ответственность??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

никита, нарушая закон, не надо рьяно требовать его соблюдения другими.

Ситуация вне рамок правового поля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...