Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписка и выселение, запутанная ситуация


Гость Алекс1234

Рекомендуемые сообщения

Гость Алекс1234

Здравствуйте!

В собственности есть квартира в Москве. Краткая история:

Мой отец купил ее у своего дяди(брат матери, т.е. моей родной бабушки) в 1997 году и в договоре к-п указан пункт: " После регистрации настоящего договора в Комитете муниципального жилья города Москвы гр. Покупатель обязуется заключить с гр. Продавцом договор безвозмездного пожизненного пользования вышеуказанной квартирой." Этот договор по всей видимости так и не был заключен, т.к. его никто не видел и на руках его нет ни у меня, ни у дяди отца.

Отец умер и в 2001 году я и мать разделили квартиру по наследству( по 1/2 ). В 2006 умерла мать и только в 2010 я полностью оформил квартиру на себя и получил свидетельство.

В квартире дядя прописан(с 72 года) и проживает в данный момент. В паспортном столе ничего по поводу договора о пожизненном проживании не сказали, т.к. они хранят данные только в течение 5 лет.

Как выписать его из этой квартиры? Обяжут ли меня заключить с ним договор о пожизненном проживании, если я обращусь в суд для того чтобы его выписать?

У его сестры есть собственность в Москве.

Возможны ли какие-нибудь другие варианты, если я собираюсь продавать эту квартиру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...