Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как выписать из квартиры, если прописанные в ней не живут там и не платят за коммунал


Рекомендуемые сообщения

Пожалуйста помогите!!!! Бабушка прописала себе в квартиру невестку и двух детей, т.е. своих внуков, они обещали платить за коммун расходы............ чего не делали, сейчас долг по квартире, кроме того на сегодняшний бабушка умерла, всего наследников трое. вступят в наследство по истечении 6 мес. Как быть дальше. долг не погашен, и кроме того он еще будет расти, т.к. они платить отказываются. Можно ли их как то выписать с квартиры и обязать уплатить долги??? Плиззз. помогите!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за ответ!!

я ее внучка.

квартира находится в собственности, собственник один - бабушка ( квартира приватизирована, она одна участвовала в приватизации)

И что получается, выселить их можно только за неуплату, по иску управляющей компании?? правильно? У нас созданы агенства, кот занимаются долгами неплательщиков и они прислали уже повторное предупреждение о том что, будут инициировать отключение квартиры от света. электричества и т.п. и кроме того подадут иск в суд о взыскании долга, причем иск я так понимаю будет в отношении бабушки - собственника квартиры, которой на сегод день нет в живых! Или же можно подать иск и против тех, кто прописан в квартире и уклоняется от уплаты??? Подскажите, спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно ли вообще и как инициировать иск о выселении и обязать уплатить все долги в отношении прописанных в квартире и уклоняющихся от уплаты коммунальных расходов. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

юльен, у вас не получится их выписать.........только если дез будет выселять за долги.

Будьте добры, поясните пожалуйста, почему вы сделали такой вывод??

Квартира то у бабушки в собственности была?

А как вы думаете, если:

на сегодняшний бабушка умерла, всего наследников трое. вступят в наследство по истечении 6 мес

Можно ли вообще и как инициировать иск о выселении.

Можно и очень даже легко. Признают утратившими право пользования их с 99,9% доли вероятности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто наследует за бабушкой? Как я понимаю, ваш родитель? И, причём, один?

Если это так - то наследник решит вашу проблему примерно в одно заседание суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто наследует за бабушкой? Как я понимаю, ваш родитель? И, причём, один?

:nono2:

всего наследников трое.

Бабушка прописала себе в квартиру невестку и двух детей, т.е. своих внуков,

и вероятнее всего, один из наследников- родитель внуков.. а если внуки еще и несовершеннолетние, одним заседанием и не пахнет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно, наследников трое, и одтин из них и является мужем и отцом прописанных. Дети совершеннолетние!!! (это уже радует:))

Значит я так понимаю, на данный момент остается копить долги????? И выписать их не получится, кроме как при наличии добровольного их согласия?!

Подскажите. а после вступления в наследство, можно ли одним из наследников инициировать иск о их выселении, так как они фактически в квартире не проживали ни дня и не проживают, (по факту живут в др. месте) кроме того отказываются платить коммун расходы вместе с накопленными долгами!!!????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...