Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

с кем останется ребенок?


Гость проблемная

Рекомендуемые сообщения

Гость проблемная

ребенку 1год и 1 месяц.

с мужем живем 1,5 года.

муж работает. я учусь на заочном и пока нигде не работаю, сижу с ребенком. если что, смогу найти работу, с ребенком может сидеть неработающая бабушка. вредных привычек не имею. единственная проблема - есть погашенная судимость 2,5летней давности за кражу. ребенком занимаюсь я.

собираемся разводиться. муж угрожает, что заберет ребенка, особенно упирает на мою судимость.

что делать? могут ли оставить ребенка со мной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть погашенная судимость 2,5летней давности за кражу

...если погашена, то вы "нормальный" гражданин РФ:000430:

не обращайте на это внимания. А муж может и за оскорбление (упоминая судимость) понести наказание!!!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж может и за оскорбление (упоминая судимость) понести наказание!!!

Моральный вред что-ли? Что-то я сильно сомневаюсь...

1год и 1 месяц.

99% что оставят с Вами

если что, смогу найти работу

начинайте искать сейчас, пока мама с годовалым ребенком работу найдет... "если что" уже наступит. Это не так просто каак Вам сейчас кажется. Тут на официальной-то работе сильно не рады череде больничных...

муж угрожает, что заберет ребенка,

сами как думаете? нужен ему ребенок или на свою маму сплавит? ссанцы-сранцы замочить хоть в тазике может?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю, что такое 130 УК.

Основания ответственности по статье 130 УК РФ

К уголовной ответственности по статье 130 УК РФ может быть привлечен гражданин, который оскорбил потерпевшего, то есть унизил честь и достоинство другого лица, выраженное в неприличной форме и содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации.

Во-первых, это еще доказать надо, что "судимая" звучит неприлично (экспертиза филологов между прочим проверяет обвинения по 130). Во-вторых, публичность. В третьих, простите, если автор, действительно, была судима... то с чего Вы взяли, что муж ее оскорбляет тем, что говорит: "ребенка суд оставит со мной, потому что ты судима"? Этак суды только тем и занимались бы, что кухонные ссоры разрешали.

(для очень умных манечек)

очень умным ванечкам не мешало бы научиться спорить аргументировано, а не паясничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень умным ванечкам не мешало бы научиться спорить аргументировано, а не паясничать

мань, ты ещё не спишь? А ребёнок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мань, ты ещё не спишь? А ребёнок?

ребенок давно спит, я - еще нет. Еще раз спасибо за заботу, Andrey Golitsyn. :yes2: Я как-нибудь сама определюсь, когда мне спать, а когда - нет.

Да и тема не об этом.

Если уж пишете

понести наказание!!!

так объясните как-нибудь, как такой иск возможен, а не переходите на личности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что делать? могут ли оставить ребенка со мной?

В случае судебного разбирательства об определении места жительства ребенка запаситесь положительными характеристиками от участкового и соседей.

А так согласна с Северянкой – оставят с вами, если административок не было, на учете нигде не стоите а судимость погашена.

...а что за причина, если не секрет?

Любите «копаться в чужом белье», что бы потом попенять ей в развале семьи?

мань, ты ещё не спишь? А ребёнок?

Флудите в чужой теме:nono2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...