Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

как ребёнку вернуться домой с азербайджана?


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте!помогите правильно оформить документы или даже не знаю как ЭТО называется в данной ситуации.

моя дочь 8 лет назад уехала пожить к свекрови в азербайджан.тогда для этого была дана доверенность от обоих родителей на 3 года.на ввоз и вывоз ребёнка заграницу.по ряду обстоятельств ребёнок в указанный срок (3 года)не вернулся.сейчас муж уже уехал в азербайджан за дочкой и просит выслать ему доверенность на ввоз дочери...мне кажется что здесь нужны какие то другие документы.(дочь россиянка и имеет московскую прописку и собственность в москве)загран паспорта у неё на данный момент нет.

заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 лет назад уехала пожить к свекрови в азербайджан.тогда для этого была дана доверенность от обоих родителей

ему доверенность на ввоз дочери

немного путано: доверенность писали дочь с мужем на вашу внучку? Кому сколько лет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас муж уже уехал в азербайджан за дочкой и просит выслать ему доверенность на ввоз дочери

то есть Ваш муж уехал за внучкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я мать. моя дочь у бабушке в азербайджане. дочь 2000 г. рождения.сейчас муж уехал за дочькой.

там она находится с 2001 года по сей день.доверенность выдана на бабушку(азербайджанку) в 2001 году.мной и мужем. на 3 года.сейчас мы незнаем какие документы нужны для пересечения границы азербайджан-россия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

катерина999, делайте обычное согласие на выезд-въезд:yes2:

ну, на выезд вам не понадобится, но это стандартная форма, заморочки вам ни к чему. в доверенности будут указаны месяцы этого года, никого интересовать на границе не будет 8 летнее отсутствие ребенка..

есть действующее разрешение на ввоз- все ОК..

на бумаге будет выглядеть так, будто ребенок выехал в этом году.. нотариусу ведь нужно свидетельство о рождении, а не присутствие ребенка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в паспорт отца дочь не вписана?

с этого года ведь обязательно

это точно? ребенку, выезжающему в сопровождении родителя, необходим отдельный загранпаспорт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да обязательно.тем более ей 10 лет.в отцовский загран паспорт она не вписана.выезжала по св-ву о рождении и с доверенностью от родителей на бабушку в годовалом возрасте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне кажется что здесь нужны какие то другие документы.
Ребенок должен получить в посольстве РФ в Азербайджане свидетельство на возращение в РФ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Въезд/выезд в/из Азербайджана для россиян - безвизовый.

катерина999, Ваш муж россиянин или азербайджанец?

Никаких нотариальных согласий от Вас мужу на проезд с дочерью не нужен. Достаточно его паспорта и свидетельства о рождении девочки, где он вписан в графе "Отец".

Доверенность, которую Вы давали 8 лет назад свекрови - совсем другое дело. Родителям этого не нужно.

Дополнительно мужу на месте следует проконсультироваться в погранслужбах Азербайджана.

http://www.visatoday.ru/?a=wcountry

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и свидетельства о рождении девочки

Свидетельство о рождении уже не входит в перечень документов,по которым несовершеннолетние граждане РФ могут въехать в АР и выехать из нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж россиянин.а каков порядок получения этого "свидетельства о возвращении"?это можно сделать по дороге на поезд,или там ждут неделями?а я могу из москвы прислать ему такую бумагу туда?просто то село на краю географии находится и в жару 45 с ребёнком ему тяжело наверное будет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это можно сделать по дороге на поезд

Сомневаюсь.

или там ждут неделями?

Может оказаться и так.Зависит от расторопности сотрудников консульского отдела.

а я могу из москвы прислать ему такую бумагу туда?
Нет,конечно.Такой документ выдается только в дипломатических представительствах.

в посольстве РФ в Азербайджане

Контакты Посольства Российской Федерации в Азербайджанской Республике

Оформление свидетельства на возвращение в Россию

с ребёнком ему тяжело наверное будет

А ребенку ехать необязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...