Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Обжалование адм.постановления и бездействие прокурора


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! С огромной просьбой обращаюсь помочь решить задачу. Суть такова: в июле 2008г произошло правонарушение, в августе был составлен протокол об адм.правон.В конце сентября адм.комиссия сказала,вышел срок давности рассматривать по существу не будем.В октябре участковый составил второй протокол за это же самое правонарушение.Тут же мы обратились в пркуратуру на незаконные действия милиции.Устно в прокуратуре ответили. что протокол второй вне закона, а письменно что мер прокурорского реагирования не имеется.Многие юристы подтвердили второй протокол не законен. В ноябре 2008 пришло письмо из административной комиссии, которое получил посторонний человек на почте,в письме было постановление адм.комис. о наложении штрафа(о постановлении мы узнали через полгода) штраф вычли со сберкнижки.Сразу же как узнали, что было постановление, обратились в административную комиссию письмом с уведомлением и описью вложения с заявлением о выдаче копии постановления,но адм.комис. отказалась его получать есть ответ от начальника почты.Потом в присутствии свидетелей нам все таки выдали копию постановления.В течении недели отправили жалобу на постановление в админ.комиссию.Год нет решения.10 писем направлено в прокуратуру что нет решения по жалобе, что комиссия была в мое отсутствие, что меня вообще никак не уведомляли, но ответы из прокуратуры все формальные без каких либо мотивировок, мер прокурорского реагирования не имеется.Предложите, пожалуйста варианты действий,что еще можно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это происходит с пожилым человеком, которого просто "обводят вокруг пальца" и очень хочется помочь. В понедельник пойдем с материалами дела попытаемся ознакомиться. Как правильно это сделать,что бы не смогли отказать? Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а если я подам исковое заявление в суд, чтобы административную комиссию обязали принять решение по жалобе (или я глупость спрашиваю?) Вообще такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые юристы! Могут ли материалы уголовного дела, находящиеся в прокуратуре резко отличаться от материалов дела в суде? Все административное поизводство из судебного дела убрано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...