Перейти к содержимому
Гость Alex_1407

Отказ СК платить.

Рекомендуемые сообщения

Гость Alex_1407

Здравствуйте! Брат попал в ДТП,где был признан потерпевшей стороной.Но т/с,за рулем которого он ехал было оформленно на отца,который умер в 2001г.Наследство все перешло маме,но авто как-то не переоформили.На этом основании СК отказывает в выплате,т.к.доверенность на управление т/с выписать не кому.Можно ли что-либо сделать?Помогите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На этом основании СК отказывает в выплате,т.к.доверенность на управление т/с выписать не кому.Можно ли что-либо сделать?Помогите пожалуйста.

А полис ОСАГО на кого выписан?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alex_1407
А полис ОСАГО на кого выписан?

На брата.И он его оформлял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А полис ОСАГО на кого выписан?
А это имеет какое-то значение, если потерпевший (лицо, имуществу которого причинен вред) давным-давно умер???

Наверняка, страхователем является брат автора, который катался по филькиной грамоте (самостоятельно нарисованной от имени умершего отца рукописной доверенности), только никакого отношения ЭТОТ полис к данной ситуации не имеет - выплата должна производиться по полису виновника.

В данном случае потерпевшей будет являться наследница умершего собственника ТСа, но свои права на выплату придется доказывать документально. Брат автора, естественно, ничего не получит, т.к. не является потерпевшим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Alex_1407
А это имеет какое-то значение, если потерпевший (лицо, имуществу которого причинен вред) давным-давно умер???

Наверняка, страхователем является брат автора, который катался по филькиной грамоте (самостоятельно нарисованной от имени умершего отца рукописной доверенности), только никакого отношения ЭТОТ полис к данной ситуации не имеет - выплата должна производиться по полису виновника.

В данном случае потерпевшей будет являться наследница умершего собственника ТСа, но свои права на выплату придется доказывать документально. Брат автора, естественно, ничего не получит, т.к. не является потерпевшим.

Т.е.наследница,т.е.мама получит?Значит она вправе выписать доверенность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Т.е.наследница,т.е.мама получит?
Я не вижу особых проблем, если ей удастся документально доказать свое право собственности на имущество, которому причинен вред.

Регистрация автомобиля в органах ГИБДД никакого отношения к праву собственности не имеет. Основания возникновения гражданских прав перечислены в ст.8 ГК РФ.

Значит она вправе выписать доверенность?
Доверенность она выписать вправе, однако, для того, чтобы ее выписать, машину придется перерегистрировать на ее имя. Есть такая коллизия гражданского и административного права...

Проще ей самой обратиться в СК за выплатой, предъявив соответствующие документы о вступлении в права наследования автомобиля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×