Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ипотека! Нужно-ли страхование жизни?


Рекомендуемые сообщения

Есть договор ипотеки. Получено свидетельство на право собственности. Есть договор залога. Однако в кредитном договоре есть пункт о том, что на весь период ипотеки, мне необходимо страховать квартиру и жизнь всех со заемщиков, то есть мою и жизнь супруги. Все бы ничего, но именно страхование жизни составляет почти 70% страховых взносов. Вроде в СМИ была информация о том, что сейчас страхование жизни не является обязательным условием при ипотечном кредитовании. Так-ли это? Подскажите, может есть по этому поводу официальные документы?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, может есть по этому поводу официальные документы? Спасибо!

seysmoll, если в договоре указано- вы обязаны выполнить условия.............

может есть по этому поводу официальные документы?
не видел такого............
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде в СМИ была информация о том, что сейчас страхование жизни не является обязательным условием при ипотечном кредитовании.

Если это и так то касаться это скорее будет новых договоров.У меня к вам вопрос-если с вами не дай бог что случиться, и ваша супруга не сможет одна выплачивать кредит-вы понимаете что ее с детьми выставят на улицу на законных основаниях? А если вас с супругой вместе что то постигнет-вы понимаете что детей выставят на улицу? А если будет страховка жизни то страховая выплатит оставшуюся сумму банку и семье останется эта квартира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все правильно Вы пишете! Только 700USD ежемесячно тоже не лишние.... Вот тут и есть делема! Я точно знаю, что есть договора ипотеки без страхования жизни, сам видел, но к сожалению это не мой банк:yes2:

А с моим, думаю, придется как-то договариваться раз страхование жизни - это условие банка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...