Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

затопили соседей (не по своей вине)


serpiente

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хотелось бы услышать ваши мнения. В связи с аварией на трассе, была отключена холодная вода в течение 2 дней в такую-то жару, но это оказалось не самым неприятным. В течение этих 2 дней инода шла слабая струйка холодной воды, как говорили - по временной трубе, воду должны были включить в 19.00, в 22.30 в нашей кваритре холодной воды вообще не было, однако некоторые соеди говорят, что в 22.00 струйка была. В итоге, в 3.00 треснула гайка на шланге - затопили соседей (и в это время холодная вода уже шла нормально). В 12.00 пришли сотрудники ЖЭКа, сказали, что виноваты мы, гайка перетянута никакого гидравлического удара не было, вода была запущена вовремя и мы все придумали. Тем не менее, неделю назад включили горячуб воду после ремонта и все было хорошо, т.к. как и было указано включили в 17.00. Позже мы сообразили, что не был составлен акт, сейчас позвонили, а он оворят, что между нами вообще не составлен договор, тем не менее деньги мы им платим. В общем, подскажите, что делать, ниже прикрепляю фотографии, помогите пожалуйста.

3fb6c5164148t.jpg

4aaf8b55e4bft.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратитесь в экспертную организацию, если эксперт посчитает, что гайку вырвало в результате неправильной подачи воды, то как вариант можно обратится с иском к управляющей компании, если эксперт к такому выводу не прйдет, то бремя содержания имущества лежит на собственнике жилого помещения.

На каком основании вы проживаете в данной квартире?:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

всмысле на каком основании? собственник

так проблема еще в том, что управляющая компания заявила, что оказывается между нами не заключен договор, но это не мешало им получать оплаченные нами деньги, в таком случае я тоже могу сказать, раз междунами нет доовора, я не несу ответственность за эту вашу воду, значит это не мои проблемы, а то ж сначала тыкали носом в несуществующий договор

все равно интересно, как они определят, от напора или не от напора, это ж еще шланг от машинки, скажут что машину не так эксплутировали, по их словам мы же все придумали, а они правы

а посоветовать не можете какую-нибудь экспертную организацию и сколько это вообще может стоить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а посоветовать не можете какую-нибудь экспертную организацию

В Петрозаводске могу.

Вы бы так не веселились, это вам надо шевелится, суд слушать не станет удовлетворит требования "затопленных" и все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

никто не веселится, я говорю по факту, как я могу подать иск на управляющую компанию, если между нами нет договора и они нам типа ничем не обязаны, неужеле это безноказанно? если написали в 19.00,значит во столько и надо включать, а не в 3 часа ночи,могли бы хотя бы объявление повесить, я что должна ночью следить? пока УК не выполняет свои же обещания

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет договора, значит нет правоотношений, значит можете взыскать с УК все деньги которые им заплатили как неосновательное обогащение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а если они потребуют назад воду?)

Будет очень интересно посмотреть как пристав будет исполнять данное решение.:jawdrop:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это понятно, но вода-то была, как можно что-то требовать от них?

схдили к соседям, они утверждают, то треснул потолок, хотя нет даже никаких разводов, у нас такие трещины в каждой комнате

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании ст. 432 ГК РФ договор считается заключенным с момента когда стороны согласовали все существенные условия договора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё уже согласовано. Перечень утвержден, цены тоже, порядок тоже.

Так что это фантазии на счет неосновательного обогащения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всё уже согласовано. Перечень утвержден, цены тоже, порядок тоже.

Так что это фантазии на счет неосновательного обогащения.

что за чушь, мы вызвали струдника УК, чтобы составили акт, нам отказали, т.к. нет договора и вообще они нам ничем не обязаны, а почему тогда они спокойно принимают наши деньги?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договоров нет у многих, кого я знаю.

Но это совсем не мешает требовать того, что должна делать УО.

Проверено не раз.

Нужно не писать здесь, а в соответствующие органы о том, что УО отказывается делать что-либо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно не писать здесь, а в соответствующие органы о том, что УО отказывается делать что-либо.

где хочу там и пишу)

Но это совсем не мешает требовать того, что должна делать УО.

одни лозунги, а по делу? и как же надо требовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

сходили к ним, обои высохли, небольшой подтек на потолке, вода ржавая была, бешенная хотела свалить на нас трещину, но в акте написали, что это не наша вина, ходит рет портит нам нервы, достала, я бы конечно довела дела до суда, но мама боится бОльшх издержек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...