Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

УК подала исковое заявление о взыскании долга за общедомовое потребление ХВС, ГВС


Гость Гужик

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Огромная просьба, подсказать, что делать!?

УК подала в суд за долг по оплате коммунальных услуг. Иск подан от ООО "УК "Жил Стандарт", которая управляла домом с 01.05.2008 по 30.04.2009.Спустя год, т.е. 01.05.2009 УК стала ЗАО "УК "Стандарт". В ноябре 2009 года УК "ЖилСтандарт" выполнила корректировку по общедомовому потреблению ХВС, ГВС, отоплению за период с 01.05.2008 по 30.04.2009. Корректировка выполнена на основании данных ресурсоснабжающих организаций по фактическому потреблению коммунальных ресурсов, а после установки и сдачи в эксплуатацию в январе 2009 общедомовых приборов учета тепловой энергии - по показаниям этих приборов. В связи с прекращением с 01.05.2010 деятельности ООО "УК "ЖилСтандарт" в квитанциях за май т.г. была выставлена сумма непогашенного долга по общедомовому потреблению КУ.

Было уже три заседания, которые ни к чему не приводят! Помогите составить встречный иск, если он вообще поможет в решение данного вопроса или подскажите, что вообще можно предпринять:dontknow:

Заранее благодарю!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не ясно, а в чем Вы видите нарушения со стороны УК? О чем хотите подать встречный иск? Оплачивать корректировку и показания по ОДПУ обязанность СП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извещений на установку датчиков не получал, договор с УК компанией не заключал. Был поставлен перед фактом заочного решения суда о взыскании с меня долга.

Может ли УК,которая уже прекратила свое существование,взыскивать долг,в какие сроки, их интерес в суде представляет действующая УК.

Еще не мало важный момент! В квартире никто не прописан,не зарегистрирован,я являюсь собственником, а проживаю в другом городе,там же и прописан.

Это правомерно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извещений на установку датчиков не получал

и не должен был. Это в компетенции ОСС. Возможно было решение ОСС об этом.

договор с УК компанией не заключал.

Несоблюдение простой письменной формы договора - это мелочи. Договор и так действует.

Был поставлен перед фактом заочного решения суда о взыскании с меня долга.

Так это не к ответчику, а к судье.

Может ли УК,которая уже прекратила свое существование,

Если юрлицо больше не зарегистрировано, то нет. Но, долги можно продать. К примеру новой УК.

в какие сроки

Общий срок исковой давности три года. И УК успела, иск подан....

Еще не мало важный момент! В квартире никто не прописан,не зарегистрирован,я являюсь собственником, а проживаю в другом городе,там же и прописан.

А вот это действительно важный момент.

Если никто не зарегистрирован и не проживает, и Вы оплачиваете КУ по нормативу (не по ИПУ), то начисления Вам не производятся (кроме отопления).

Воспользуйтесь поиском по форуму, уже обсуждали.

Это правомерно?

Кроме начислений при отсутствии зарегистрированных больше претензий к УК я не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...