Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Занижена стоимость ГЖС по инвалидности


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые участники форума. Помогите пожалуйста разобраться в ситуации....

Я собрал пакет документов на получение ГЖС в 2009 году. В него входило и обязательство об отчуждении в собственность муниципалитета квартиры №1.

В 2009 году мне НЕ удалось получить ГЖС (очередь не дошла) и специалист администрации муниципального района предложила мне обновить пакет документов на 2010 год.

Я собрал заново все необходимые документы... НО в этот раз я подписал обязательство об отчуждении квартиры №2.... т.е. я поменял кв.№1 на другую квартиру №2, т.к. квартира №1 была продана мной в счёт погашения долгов.

Когда мне выдали ГЖС, сумму квартиры №1 вычли из стоимости сертификата, ссылаясь на то, что Я подписал обязательство об отчуждении 2х квартир, а одну из них - ПРОДАЛ... но ведь это не так.

Я подписал 1 обязательство на отчуждение одной квартиры в 2009 году. Документы собранные на 2009 год действительны только на 2009 год..!! А в 2010 году я указал уже другую квартиру (№2)... А отдавать всю имеющиеся у меня жилые помещения Я - НЕ обязан (в соответствии с ФЗ)

Вопросы:

1) Если я обновил пакет документов в настоящем году, то имеют ли силу документы собранные в прошлом году.

2) На основании какого нормативно-правового акта Я обязан обновлять каждый год пакет собранных документов на ГЖС..??

3) Почему стоимость ГСЖ уменьшили на стоимость квартиры №1..?? Ведь я заменил её квартирой №2, и пакет документов на 2009 год должен стать не действительным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если вы заменили квартиру ,котрую обязались отчуждать им в 2009 г.то чего ж вы удивляетесь что и власти заменили сумму, которую собирались вам дать в 2009 г.? Вы им другую квартиру они вам другую сумму.А то выхотите свои обязательства поменять,а от них ждете выполнения прошлогодних обещаний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне не другую сумму дают, а ЗАНИЖАЮТ стоимость сертификата.

Документы об отчуждении подписывались на 2009 год, а не на 2010...

Они хотят 2 квартиры забрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне не другую сумму дают, а ЗАНИЖАЮТ стоимость сертификата.

Т.е сумма остается той же?:biggrin:

Я полагаю что сумму администрация ЗАНИЗИЛА из за того, что Вы ЗАНИЗИЛИ стоимость сдаваемых квартир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стоимость квартир была занижена по причине того администрация вычла эту сумму по договору купли-продажи.

Посмотрите вопросы внимательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они мне не другую сумму дают, а ЗАНИЖАЮТ стоимость сертификата.

Так это одно и то же вам приедлагают сертификат где указана меньшая сумма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не одно и то же...

Стоимость ГЖС имеют право занизить только по кв. метрам, а площадь квартир одна.

В вопросе 3 Я спросил "... ведь я ЗАМЕНИЛ её квартирой №2...", именно заменил. У меня хотят 2 квартиры отобрать.

В соответствии со ст.6 ФЗ №125 от 25.10.2002. "Условием выдачи государственного жилищного сертификата гражданину, проживающему в жилом помещении по договору социального найма, является предоставление им обязательства о расторжении указанного договора. Жилое помещение, принадлежащее гражданину на праве собственности, передается по договору мены органу государственной власти субъекта Российской Федерации или органу местного самоуправления в обмен на государственный жилищный сертификат.

Обязательство о расторжении договора социального найма или об отчуждении по договору мены жилого помещения подписывается всеми совершеннолетними членами семьи."

Ведь тут ПРЯМО сказано - жилоЕ помещениЕ....... т.е. ОДНА квартира... а не 2 и не все которые есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...