Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не возвращают денег за аннулированный тур


Гость Дмитрий_77

Рекомендуемые сообщения

Гость Дмитрий_77

Добрый день.

07.06.10 г. я забронировал тур в Турцию на 2 взр.+1 реб. с 15.06.10 г. по 23.06.10 г. в ООО "РТК"ГЛОБАЛ-ТРЕВЕЛ" по договору-поручению, представляющего интересы Туроператора ООО "Пегас Туристик". Полная сумма тура составила 65.290 руб. 10.06.10 г. мне пришлось отказаться от тура и написать заявление на аннулирование тура и возврата суммы 65.290 руб., т.к. один из туристов (моя жена) был срочно госпитализирован в стационар больницы для проведения операции (справка прилагается). 11.06.10 г. в ООО "РТК"ГЛОБАЛ-ТРЕВЕЛ" мне подтвердили, что ООО "Пегас Туристик" тур аннулировал. Т.к. я не получил никаких услуг по туру, мне не были выданы или предъявленные, какие-либо потверждающие, документы моей поездки, я просил вернуть мне всю сумму тура, а именно 65.290 руб. На просьбу возврата мне поступил устный отказ по телефону и озвучили штраф, в размере 921 доллар США, который хотят применить ко мне. 15.06.10 г. при личном визите в офис компании ООО "РТК"ГЛОБАЛ-ТРЕВЕЛ", мне отказали в выплате какой-либо части денежных средств, мотивировав отказ непроплатой туроператора за тур ООО "РТК"ГЛОБАЛ-ТРЕВЕЛ". 01.07.10 г. я написал турфирме письменную претензию на возврат денежной суммы и уплаты неустойки. Прошло 11 дней, из турфирмы не звонят. Буду подавать в суд. Какие у меня перспективы в возврате денег, как правильно писать исковое заявление? Может здесь есть кто может помочь в этом деле?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Дмитрий_77

Прождав 2 недели после предъявления претензии турфирме, 15.07.10 зашёл к ним, чтобы забрать ответ на претензию. Ответа письменного не дали и не собираются этого делать. После разговора наконец-то отдали часть денег, перечисленных туроператором. Отдали почти половину, должны ещё 30 тыс.руб. Подтвердить расходы не могут, оператор сказал, что всё только через суд. Буду подавать иск в суд на возврат оставшейся суммы+пени за пользование моими денежными средствами. Нужен совет по юридической фирме и юристу, где грамотно могут написать исковое заявление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...