Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Рекомендуемые сообщения

  • Модераторы

ЛенаМарт, как называется Ваша должность? Есть ли должностная инструкция? Аттестовано ли рабочее место?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛенаМарт, как называется Ваша должность? Есть ли должностная инструкция? Аттестовано ли рабочее место?

Моя должность называется "менеджер отдела выписки и сертификации продукции". Ни разу за 3 года работы здесь в глаза не видела должностной инструкции. Сомневаюсь, что она вообще есть. Про аттестацию - такая же ерунда. Руководству на все Роспотребнадзоры и СанПины .... Боится только органа (не знаю как правильно называется), который выдает нам лицензию на продажу алкоголем (у нас алкогольная компания).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ЛенаМарт, начните с обращения в Государственную инспекцию труда в Тюменской области. :yes2:

Трудовой договор с Вами заключен?

Попросите инспекторов проверить наличие аттестации рабочих мест, соблюдение работодателем вышеназванных СанПинов и т.п.

Сославшись на ст. 358 ТК РФ, попросите не разглашать информацию о заявителе (т.е. о Вас) при осуществлении проверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, договор заключен. Собираюсь обратиться в трудовую инспекцию. А вообще насколько я поняла точной процедуры измерения воздуха в офисе нет? Я имею в виду нужны ли показания свидетелей, или может сфотогафировать термометр, висящий в кабинете? Или просто мое слово против слова работадателя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ЛенаМарт, лишние доказательства не помешают, сфотографируйте, только дату на фотоаппарате настройте. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Напишу потом, что получится.
Обязательно, будем ждать.

Не забудьте про ст. 358 ТК РФ.

И удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила я в ГИТ по Тюменской области. Молодой человек, который вел прием, сказал, что они эти не занимаются. А занимается охрана труда. :shocking: Надо, говорит, запросить вам на своей работе аттестацию рабочих мест. Если ее нет, то ее проведут и признают вашу работу вредной и будут платить надбавки за вредность. И всё. А мы, говорит, этим не занимаемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ЛенаМарт, я давала Вам вчера ссылку на электронное обращение в ГИТ. Заполните и отправьте жалобу.

Вас элементарно "отфутболили".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Мы в прошлом году потребовали от нашего инженера по ТБ поднять этот вопрос у руководства. Руководство обещало, но ничего не сделало. Тогда мы купили 2 термометра и положили один в тени на сквозняке (нас заставляли открывать двери, несмотря на то, что люди оказывались в зоне сквозняка) другой на столе в тени и показали положение Санпина и термометры на которых было 34 и 37 град. нашему непосредственному руководителю и потребовали сокращенного рабочего дня. После этого он нас отпускал на 2 час. раньше (без ведома генерального), но осенью нам поставили кондиционер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у нас маленькая фирма, директор, он же хозяин, сказал, что если нам нужны кондиционеры, то мы должны не у него требовать, а у арендодателя.-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

tessa, это отговорки.

Какая бы маленькая фирма не была, обязанность о создании комфортных условий труда для работников лежит на их работодателе. И договариваться с арендодателем - его обязанность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

tessa, перечитайте внимательно тему с самого начала. Что мешает обратиться с жалобой в ГИТ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 3 месяца спустя...

Здравствуйте.

Может ли кто по существу вопроса пояснить следующую ситуацию:

должность - слесарь КИПиА , работа в эксплуатации на производстве, рабочего места как такового нет, оборудование в основном расположено вне помещений. Как, каким образом, какие нормы могут быть применены по таким видам работ, если приходится работать и летом в жару и зимой в любой мороз вне помещений? Как вы можете догадываться работать приходится зимой в основном без СИЗ рук (перчатки, варежки) т.к. много "мелкой ручной" работы, так и летом в спецовке - нельзя раздеться элементарно хотя бы из здравого смысла (по нормам ТБ в т.ч.) , ибо производство.

Сразу оговорюсь, что, конечно, надбавки за вредность есть, но они , я так думаю, за производственно-вредные факторы, а сезонные изменения температур и их влияние на самочувствие, функциональное состояние, работоспособность и здоровье человека идет плюсом к производственной вредности. А вот о сокращенном раб дне _никогда_ даже речи не заходило.

Ну и конечно, есть помещения где в теч смены находятся слесаря, там летом тоже бывает жара, однако работодатель обеспечивать кондиционерами даже не думает. А подход к решению вопроса прост, здесь в теме уже озвученный : "не нравится - увольняйся".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
какие нормы могут быть применены
А Вы предыдущие две страницы этой темы прочитали? Там были приведены ссылки на нормативно-правовые акты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы предыдущие две страницы этой темы прочитали? Там были приведены ссылки на нормативно-правовые акты.

на один нормативно-правовой акт.. с ним я был знаком до прочтения темы

еслиб мне по нему было все понятно, я бы н еспросил

означенный НПА регулирует "Гигиенические требования к микроклимату производственных помещений"

1. по вопросу "вне помещений" просто нет регулирующих НПА?

2. можно ли считать что выплачиваемые надбавки "за вредность" учитывают и условия "зимы и лета" и более слесарь требовать ничего не в праве? или все же вредные производственные факторы это одно а климатические условия - отдельно.

3. в каком именно НПА указано что при сокращении раб дня по вышеназванному СанПиН сокращенный раб день оплачивается полностью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • Модераторы
в каком именно НПА указано что при сокращении раб дня по вышеназванному СанПиН сокращенный раб день оплачивается полностью?
Здесь следует исходить от обратного. Нет нормативно-правовых актов, дающих право работодателю при сложившихся обстоятельствах оплачивать лишь фактически отработанное время.

У работодателя всегда есть альтернатива - наладить микроклимат в помещении и получать от работников 8-часовую отдачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 года спустя...
  • Модераторы

21.06.2018 Роструд напомнил:

Цитата

Работодатель обязан обеспечить своим сотрудникам нормальные условия труда на каждом рабочем месте, соответствующие требованиям охраны труда. В том числе, в жаркую погоду необходимо обеспечить соответствующий температурный режим, например, за счёт кондиционирования, а также давать сотрудникам возможность делать перерывы в работе, предусмотреть места для отдыха, следить за тем, чтобы в рабочих помещениях всегда была доступна чистая питьевая вода и аптечка с медикаментами. Продолжительность рабочего времени при отклонении температуры воздуха от нормы установлена СанПиНом. Если в рабочем помещении температура достигла 28,5 градусов, то рекомендуется сокращать продолжительность рабочего дня на один час. При повышении температуры до 29 градусов – на два часа, при температуре 30,5 градусов – на четыре часа. При этом для работников, выполняющих работы, связанные с постоянным перемещением (ходьбой), умеренными и значительными физическими нагрузками, переноской и перемещением тяжестей, продолжительность рабочего дня сокращается при достижении более низкий температур (26,5 градусов-27,5 градусов).

Обращаю внимание, что с 1 января 2017 г. вступили в силу новые Санитарно-эпидемиологические требования к физическим факторам на рабочих местах - СанПиН 2.2.4.3359-16, утверждённые Постановлением Главного государственного санитарного врача РФ от 21.06.2016 № 81.

Соблюдение требований, содержащихся в СанПиН, является обязательным для граждан, состоящих в трудовых отношениях, индивидуальных предпринимателей и юридических лиц.

07.07.2011 в 17:06, Stasi сказал:

В Госдуму внесен законопроект (№ 571369−5), в котором предлагается закрепить в Трудовом кодексе право работников на сокращение рабочего дня, если температура окружающей среды на рабочем месте превышает нормальные величины.

Посмотрела карточку законопроекта. К сожалению, 08.02.2012 он был отклонён. :dontknow:

Будем, как прежде, довольствоваться подзаконными нормативно-правовыми актами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...