Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Не отпускают в очередной отпуск, а у меня свадьба.


Гость Mar'iuchka

Рекомендуемые сообщения

Начальник не хочет отпускать меня в очередной оплачиваемый отпуск 28 дней.

Мотивирует это тем что есть какой-то закон в трудовом кодексе в котором говорится что отпуск в 28 дней положен только тем кто отработал в организации не менее 15 лет, а мне (стаж работы в этой организации 4 года) положено только 15 дней, и что я не правильно читаю трудовой кодекс.:shocking:

За всё время работы уходила в отпуска только на неделю во второй год работы и неделю в третии год, больше мне и не надо было, да и подставлять никого не хотелось.

А у меня свадьба, мы уехать хотели, пересмотрела ТК, но ничего подобного не нашла, может я чего-то не понимаю?

Что мне делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас в организации есть график отпусков?

На деле работодатель не имеет права вам отказывать в 28 календарных днях отпуска (оплачиваемого). Потребуйте письменный отказ, он может отказать только, когда в случае оврала на работе не может просто вас отпустить. Прочитайте кол. договор, там должно быть прописано сколько дней отгулов пологается при свадьбе:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТРУДОВОЙ КОДЕКС РФ

Статья 128. Отпуск без сохранения заработной платы

Работодатель обязан на основании письменного заявления работника предоставить отпуск без сохранения заработной платы:

работникам в случаях рождения ребенка, регистрации брака, смерти близких родственников - до пяти календарных дней;

Заявление в двух экземплярах с отметкой о приёме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...