Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выплаты неработающей беременной женщине


Гость Светлана B

Рекомендуемые сообщения

Гость Светлана B

Подскажите, пожалуйста, на какие выплаты может расчитывать неработающая беременная женщина, уходя в декретный отпуск и после родов?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выплаты может расчитывать неработающая беременная женщина после родов?

- единовременное пособие при рождении ребенка с 1.01.2010 - 10988,85 руб.

-ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет

(2060,41 рублей по уходу за первым ребенком и 4120,82 рублей по уходу за вторым ребенком и последующими детьми )

- ежемесячное пособие на ребенка (детские)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, если любое из пособий можно получить за весь период, подав заявление не позднее 6 месяцев со дня окончания соответствующего периода, почему органы соцзащиты выплачивает пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет не в полном размере за весь период, а за прошедшие 6 мес. только со дня принятия заявления? У меня были причины, не позволяющие подать заявление раньше, чем дочке исполнилось 6 мес. Очень уж хочется полностью получить эти копейки, так как в Спб они начисляются на карту, а по ней скидки на детское питание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда я оформляла пособие на ребенка, мне сказали, если успеешь собрать и принести все документы до 6 месяцев со дня рождения ребенка, переведем сумму в полном объеме за все предыдущие месяцы. Если принесешь после 6 месяцев, тогда будешь получать пособия с месяца оформления. Я собрала документы спустя 4 месяца, через месяц мне выплатили всю сумму за предыдущий период, а далее помесячно. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
уточните пожалуйста, какие конкретно документы нужно собрать в органы соцзащиты для получения всех этих выплат?

Как я убедилась на своем опыте, обращалась за оформлением по месту регистрации ребенка и по моему месту регистрации, требуемые документы могут немного изменяться, поэтому лучше уточнить в своей соцзащите список документов.

Я предоставляла справку с работы мужа о его заработке за последние 6 месяцев (2 НДФЛ), копию своей трудовой книжки (поскольку на тот момент не работала и не стояла в центре занятости), копии свидетельства о рождении всех детей с их оригиналами, оба паспорта (свой и мужа) с их копиями, и справки с места жительства о составе семьи (поскольку с мужем зарегистрированы в разных местах, предоставляла с обоих мест).

Если получаете алименты, тоже надо предоставить справку.

Если муж платит алименты, тоже можно приложить.

Короче говоря, вы должны предоставить документы о всех доходах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...