Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Увольнение по срочному трудовому договору


Рекомендуемые сообщения

Нужна консультация. Срок действия срочного ТД истекает в субботу ( не рабочий день).За две недели до окочания срока ТД работодатель предоставил распоряжение( приказ) на расторжение ТД в связи с истечением его срока действия.Но ДАТА УВОЛЬНЕНИЯ стои пятница.

Правомерно ли это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я гражданин Украины,работаю в условиях Крайнего Севера.Как ИГ я предоставляю разрешение на работу.Оно имеет срок действия.Работодатель заключает со мной срочный ТД, мотивируя его законом № 115-ФЗ ст. 13 и сроком действия разрешения на работу.Последущие разрешения на работу я предоставляю ЗАРАНЕЕ, но работодатель все равно увольняет и на следущий день принимает на работу.

Короче говоря за два года меня два раза уже уволили и приняли на работу,скоро будет третий...

Все ничего,да только из-за увольнения и приема на работу я теряю право оплаты проезда на время отпуска( оно предоставляется после года и одного дня работы).

Вот за это и боремся...Может в суд подать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Петр_75, подать в суд может любой желающий.

С каким предметом иска Вы хотите туда обратиться? О признании срочного трудового договора заключенным на неопределённый срок?

Предугадать, какие аргументы в свою защиту приведёт ответчик и какое решение вынесет суд заранее в любом случае невозможно.

Необходимо видеть все документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, действительно о признании ТД заключенным на неопределенный срок.

Ведь в соответствии со ст. 59 ТК РФ заключение срочных ТД в целях уклонения от предоставления прав и гарантий предусмотренных для работников с которыми заключен ТД на неопределенный срок запрещается.

Работодатель увольняет на день раньше окончания срокаТД, мотивируя тем что это выходной,а в понедельник уже действует следущее разрешение на работу...

Короче говоря-бред какой-то....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...