Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

понятие ПРОЕКТ ДОГОВОРА


Гость dorowskih

Рекомендуемые сообщения

Подскажиnt пожалуйства, в каком нормативном акте, либо другом документе можно найти понятие ПРОЕКТ ДОГОВОРА. Ситуация такая: суд вынес решение и обязал государственный орган подготовить и направить в адрес истца ПРОЕКТ ДОГОВОРА купли-продажи земельного участка. Государственный орган направил текст документы НЕ ПОДПИСАННЫЙ и подписывать отказывается утверждаея, что решение суда исполнено, так как в решении не указано, что нужно направить подписанный ПРОЕКТ ДОГОВОРА. Никде не могу найти, что без подписи одной из сторон данный документ будет являться не ПРОЕКТОМ договора а просто листом с набранным на нем текстом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация такая: суд вынес решение и обязал государственный орган подготовить и направить в адрес истца ПРОЕКТ ДОГОВОРА купли-продажи земельного участка.

А заключать он его не обязывал?

без подписи одной из сторон данный документ будет являться

Офертой. То есть, предложением заключить договор на изложенных в документе условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, считаю, что договор подпсианный с одной стороны является ПРОЕКТОМ договора, а с момента его подпиания второй стороной, данный договор теряет статус ПРОЕКТА и считается просто заключенным договором. На лист бумаги с текстом даже невозможно напиать протокол разноглсий. Как Вы считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

считаю,

Считать, вы можете все что вам хочется, толку то с этого?

Договор это:

- сделка;

- документ;

- правоотношение.

Документ подписанный с одной стороны это - оферта. Протокол разногласий к оферте это отказ от акцепта и одновременно встречная оферта.

Документ, предложенный к согласованию без подписи стороны это проект договора, согласуемый в рамках предоговорных отношений.

Вообще не вижу предмета для спора. Если у вас в решении суда написано (а так и должно быть, если дело вел нормальный специалист):

- обязать ... принять решение о предоставлении на праве собственности земельного участка

То не имеет значения кто первым подписывает документ. Покупатель или продавец.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю что на ПРОЕКТЕ в верхнем углу именно должно быть подписанно---ПРОЕКТ!!! По крайней мере ПРОЕКТ Постановления Администрации составляется имеенно с этим указанием в обязательном порядке:).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 6 ст. 36 ЗК РФ гласит, что орган государственной власти или орган местного самоуправления осуществляет подготовку проекта договора купли-продажи или аренды земельного участка и направляет его заявителю с предложением о заключении соответствующего договора, поэтому суд и обязал направить проект договора.

Ответьте: каким образом можно в последующем идентифицировать направленный почтой текст без подписи как текст направленный именно госорганом даже при написании на данный текст протокола разногласий. Например, я могу самостоятельно напечатать текст и выдать его за тот, кокторый был направлен госорганом, так как даже при составлении описи вложения в письмо, текст направленного документа в опись не входит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Например, я могу самостоятельно напечатать текст и выдать его за тот, кокторый был направлен госорганом, так как даже при составлении описи вложения в письмо, текст направленного документа в опись не входит.

Попробуйте. :biggrin:

даже при написании на данный текст протокола разногласий.

Это "автоматически" означает еще один судебный процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пункт 6 ст. 36 ЗК РФ гласит, что орган государственной власти или орган местного самоуправления осуществляет подготовку проекта договора купли-продажи или аренды земельного участка и направляет его заявителю с предложением о заключении соответствующего договора, поэтому суд и обязал направить проект договора.

Ответьте: каким образом можно в последующем идентифицировать направленный почтой текст без подписи как текст направленный именно госорганом даже при написании на данный текст протокола разногласий. Например, я могу самостоятельно напечатать текст и выдать его за тот, кокторый был направлен госорганом, так как даже при составлении описи вложения в письмо, текст направленного документа в опись не входит.

Каким образом? Обычно, в этих случаях направляет заказное письмо с уведомлением и описью вложения. Во всяком случае - это косвенное доказательство. Фактически - это направление оферты. Подписав проект, вы его акцептуете, если сами замените что-либо, это уже другая оферта. В чем загвоздка? Пока договор всеми сторонами не подписан - это всегда только проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...