Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Выписали штраф, но я не подписывал протокол


Makdi

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток, год назад меня остановил инспектор ДПС, сказав что я не уступил дорогу пешеходу. В протоколе я написал, что не согласен с нарушением. Инспектор написал адрес, по которому мне надлежало явиться через 5 дней на комиссию. Прибыл на комиссию, прождал 1.5 часа, меня пригласили в кабинет, где в нахальной форме заявили - нам плевать на твои законы, иди и плати штраф. Я забрал квитанцию, и в тот же день написал письмо в администрацию президента, описав ситуацию. Оттуда письмо перенаправили в прокуратуру, а из прокуратуры обратно в ГИБДД, чтобы они своими силами провели проверку. В результате через 2 месяца я получил письмо из ГИБДД, в котором говорилось что лейтенантом Кузовкиным была проведена проверка и нарушений среди сотрудников ГИБДД выявлено не было и был указан номер постановления по которому меня признают виновным и обязуют заплатить штраф 800р. Я стал узнавать у знакомых, мне сказали, что если я не расписывался в протоколе, то через 2 месяца он онулируется. Но вот спустя год, мне пришло письмо от судебных приставов, в котором говорится о том что в течении стольки-то дней я должен оплатить штраф, либо начнут капать пени. Подскажите, на сколько это правомерно?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, на сколько это правомерно?

да, правомерно. Оспаривать решение ГИБДД следовало в судебном порядке. Сейчас вы уже пропустили срок. Поэтому постановление ГИБДД вступило в силу и налоговая с вас удержит эту сумму через суд, после того как вам натекут приличные пени. Лучше оплатить сечас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот факт, что сам инспектор не расписался в первоначальном протоколе, и то что письмо с уведомлением о признании меня виновным вручили не мне а родителям, тоже никакой роли не играет?? Фактически я мог его не видеть и в итоге получить это письмо от приставов, которое опять-таки получил через третьи руки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тот факт, что сам инспектор не расписался в первоначальном протоколе, и то что письмо с уведомлением о признании меня виновным вручили не мне а родителям, тоже никакой роли не играет??

вот и следовало в свое время обращаться в суд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и налоговая с вас удержит эту сумму через суд, после того как вам натекут приличные пени

налоговая :shocking:

пояснить можете?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пояснить можете?

а что вам пояснить? если вы не согласны были с выводами должностного лица, вам следовало оспаривать их в суде, а не ждать что если вы не подписываете документы, то вас не привлекут к административной ответственности. Сейчас для оспаривания время упущено. Штрафы уходят в бюджет, а за этим следит налоговая, которая и в суде является истцом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Штрафы уходят в бюджет, а за этим следит налоговая, которая и в суде является истцом.

Уважаемый!

Штрафы на взыскание передаются в ФССП, по истечение 30дневного срока на уплату в добровольном порядке

при этом ИФНС в этом процессе не участвует - ФССП зачисляет оплату напрямую на счета гос.буджета - ОФК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...