Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Нанесен вред


Гость DrStein

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Проблема в следующем. Живем мы достаточно скромно и в кое-то веки поставили новую входную дверь, обитую пластиком. Соседское чадо, постоянно стоит в подъезде с друзьями, и то и дело ручкой своей двери ударяет о нашу. Поначалу мы не понимали, что это за периодический стук в дверь, но вскоре все сильнее и сильнее начала проявляться вмятина на пластике. И вот намедни опять стук, но уже в разы сильнее, чем раньше. Выходя в подъезд, разобраться, что к чему, мы увидели подростков, которые видимо уже ожидая, тут же начали извиняться, дескать: "простите, что я ударила вам в дверь". Ну мы сильно ругаться не стали, т.к их родителей дома не было, так что бисер перед свиньями метать не было смысла, но достаточно серьезно предупредили. А вечером, того же дня, удар, с той же силой, повторился снова. Выскочив с возмущениями в подъезд, мы услышали только торопливо закрывающуюся, соседскую дверь.

Как мы понимаем, все началось с того, что нам позвонили в домофон друзья, этих самых соседей, с просьбой открыть дверь, но мы им достаточно ясно дали понять, что здесь им никто не будет открывать, после чего эти существа и начали исподтишка расколачивать нашу дверь.

Хотелось бы узнать, как все таки можно наказать злодеев:biggrin: , а также куда и с каким заявлением обратиться, чтобы соседи оплачивали ремонт двери или работу дефектолога ну или хотя бы просто потрепать им нервы, чтобы в дальнейшем не возникало никакого желания пакостничать :biggrin: .

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дефектоло́гия (от лат. defectus — недостаток и греч. λόγος — учение, наука) — наука о психофизических особенностях развития детей с психическими и (или) физическими недостатками, закономерностях их обучения и воспитания. В дефектологию входит ряд разделов специальной педагогики (сурдопедагогика, тифлопедагогика, олигофренопедагогика и логопедия) и специальной психологии (сурдопсихология, тифлопсихология, олигофренопсихолгия и логопсихология).

Дефектология изучает также проблемы психофизического развития, обучения и воспитания детей с задержкой психического развития, нарушениями эмоционально-волевой сферы, опорно-двигательного аппарата, а также со сложной структурой дефекта.

Вы хотите пригласить к ребёнку соседей дефектолога?:dontknow:

Или дверь сберечь?

Установите ограничитель открывания соседской двери, они бывают и с напольным, стеновым и потолочным креплением, и не делайте из мухи слона.

Ибо соревнование в расшатывании нервной системы, ваши соседи выиграют....

им нечего терять....а у вас есть чего - дверь!!!:crybaby:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделать независимую оценку стоимости ремонтно-восстановительных работ и в суд. В качестве ответчиков родители. В качестве доказательств - показания свидетелей. Расходы на оценку и госпошлину вам вернут. Дело не сложное, возможно оценщик придет к выводу о замене двери (сюда включат стоимость двери, стоимость снятия испорченной, стоимость установки новой, либо просто ремонт двери).

Ибо соревнование в расшатывании нервной системы, ваши соседи выиграют....

Смотря как подоити к делу. Думаю причинно-следственную связь доказать несложно (свидетели дело наживное), соответственно шансы на успех большие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...