Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация в ГИБДД через 6 лет после покупки авто- возможно?


Рекомендуемые сообщения

Есть автомобиль с такой историей:

Купил 6 лет назад машину по простому письменному договору. Человек должен был деньги, денег не было, составили договор и я попросил отогнать её ко мне из другого города.

У человека была генеральная доверенность, согласно которой он и продал мне машину (тогда это практиковалось, знаю про юридические тонкости момента с доверкой).

После этого, при перегоне машины ко мне человек попал в дтп (заснул за рулем и "ушел" с дороги), машина перестала иметь товарный вид. На той машине ни разу даже за рулем не сидел.

Доверка у того, что я купил закончилась 5 лет назад. Машина до сих пор зарегистрирована на первого хозяина.

Сейчас решил что-либо сделать с той машиной. Может кто подсказать - есть перспективы зарегистрировать на себя или нет?

Сам договор купли-продажи найти не могу, но тот, у кого была доверенность согласен подтвердить, что факт продажи мне через него был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой договор купли-продажи, если авто на учете на первого хозяина?

При составлении договора купли-продажи машина должна быть снята с учёта.

На основании ген.доверенности, ваш "продавец" должен был снять машину с учета, а потом продавать.

Владелец авто указан в ПТС.

Если вам удастся связаться с хозяином, что бы он согласился переоформить машину на вас, только тогда она будет ваша.

Надо тащить авто на эвакуаторе, если она не на ходу, в другой город для снятия с учёта, либо в своём городе, в МРЭО оформлять справку, о том, что авто в аварийном состоянии, и требуется сверка номерных агрегатов.....НО это должен делать хозяин авто, либо по ген.доверенности от хозяина...

Вообще авто того стоит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, Спасибо за ответ.

Так вроде ещё 2004-2005 годах не надо было снимать для продажи с учета?

т.е. аналогично владению квартиры и её продажи/регистрации права собственности. Квартиру можно сначала купить, а потом зарегистрировать ...

просто просматривал инет на эту тему, и подумал что на самом деле не могут требовать обязательного снятия с учета для продажи.

Если кто точно знает ответ - напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не складывайте всё в одну кучу.

Нахождение машины на учете, доказывает факт принадлежности определённому лицу,которое платит за неё налоги, хотя он ей может и не пользоваться, а дать доверенность, на пользование второму лицу своей собственностью.От этого автомобиль не перестаёт быть собственностью первого лица.

Права собственности имеют определённый порядок регистрации, если этот порядок собственность не прошла, то и владельца не сменила.

Если вы по паспорту Петров, а представляетесь Ивановым, то пока не смените паспорт останетесь Петровым.

Так вроде ещё 2004-2005 годах не надо было снимать для продажи с учета?

Не путайте себя.

Для продажи всегда надо было снимать авто с учета и в те года тоже.

"Продажа по генералке" не является по факту продажей, так как она аннулируется отзывом доверенности, либо окончанием её срока.

Мне понятна ваша надежда, но это ваши домыслы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ева1, Спасибо за ответ.

Так вроде ещё 2004-2005 годах не надо было снимать для продажи с учета?

т............на самом деле не могут требовать обязательного снятия с учета для продажи.

Как интересно! Требовать снятие с учёта могут бандиты, приставы, родственники......

А так в вашем случае, можно выбрать машину во дворе , получше, подобрать ключ и заявить, она мол моя!

Купил я её!!

У человека одного купил, только вот документа о покупке у меня нет, документа о собственности нет, но.... Вася!!! Он готов подтвердить , что я её купил! Но и у него документа, что машина принадлежала ему тоже документа никакого нет, у него бумажка была, по которой ему дали покататься на этой машине.:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...