Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

норма рабочего времени преподавателя


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Работаю преподавателем по совместительству в государственном ВУЗе. Оформлена на 0,25 ставки. Сколько часов мне нужно отрабатывать в месяц? Просто такое впечатление, что мне недоплачивают, ведь норму рабочего времени я не знаю, а работаю много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников образовательных учреждений регулируется:

1)статьей 333 ТК РФ

2)пунктом 5 статьи 55 Закона РФ «Об образовании»

3)постановлением Правительства Российской Федерации от 3 апреля 2003 года № 191 «О продолжительности рабочего времени (норме часов педагогической работы за ставку заработной платы) педагогических работников»

В соответствии с данными нормативными актами "для педагогических работников образовательных учреждений устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени - не более 36 часов в неделю".

Так как вы работаете по совместительству, то в вашем случае действует и ст.284 ТК РФ:

"Продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать четырех часов в день. В дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). В течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников".

Выходит, что продолжительность рабочего времени по совместительству в вашем случае не должна превышать 72 часов в месяц или 18 часов в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так учительская ставка как таковая вроде 18 часов в старших классах и 20 ч в младших...

Вы же работаете по совместительству.Ваша продолжительность рабочего времени в неделю по совместительству не должна превышать 18 часов.Почему уже писал выше.Прочтите внимательно все сообщение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не работаю по совместительству , да ещё и учителем . Я просто подсказал по ставке. Вроде как вопрос ставился именно о ней ,а не о том сколько можно сверх ставки нагружать , исходя из норм ТК. Топикстартера , как я понял, интересует соотношение оплаты ставки к оплате её часов по совместительству , а не количество часов , которыми можно нагружать/догружать , в том числе и по совместительству

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , не заметил сразу - речь про ВУЗ идёт . Там 36 часов ставка . , значит 0,25 ставки , это 9 часов в неделю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...