Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Задержка оплаты


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня вот такая вот проблема:

Меня зовут Екатерина.

Я Переводчик, работадатель меня отправил в командировку сроком на 40 дней в Турецкую Республику, на обучения группы инозаказчика. Стоимость услуги по доп соглашению 290 тыс. руб. 200 тыс. предоплату он оплатил, 90 тыс. в течении недели после окончания командировки путем внесения на счет.

Но к сожалению он очередной раз вовремя не оплачивает. Сегодня получила письмо что Денежные средства ожидает не ранее 20.07. Причины:

1. У них переезд офиса с сегодняшнего дня до 14.07 (не работают банковские программы и куча других проблем)

2. пока не подтвержденное успешное окончание командировки (в понедельник 12.07 постарается решить с ними данный вопрос).

После окончания переезда сможем заняться финансовыми делами. Сроки и форму оплаты согласуют) Это его ответ:

Теперь вопрос такой: могу ли я просит пени за просрочку 1/300 ставки? И как мне поступать? Я все еще в туреции, возвращатся не собиралась до 09 мес., но видимо придется, если придется то могу ли я просит за ущерб?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу ли я просит пени за просрочку 1/300 ставки? И как мне поступать? Я все еще в туреции, возвращатся не собиралась до 09 мес., но видимо придется, если придется то могу ли я просит за ущерб?

У вас заключен трудовой договор? Срочный, бессрочный? Или гражданско правовой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в договоре зафиксированы сроки оплаты?

В доп. соглашении зафиксированы сроки оплаты: "После окончания командировки в течении недели" - Вот такими словами.

А трудовой договор обычный трудовой дог. в котором указана ЗП. оплата 2 раза в мес. как положенно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...