Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Отказ в инвалидности


Гость Артем012

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Недавно мне было отказано в инвалидности по зрению. У меня центральная

хориоретинальная дистрофия на один глаз (0,01 ), лечению не подлежит. Второй глаз видит на 1,0 . Написали в обратном талоне что трудоспособен, хотя врачи говорят что имеется ограничения к физическому труду. Работаю в строительстве не по трудовой книжке. Скажите имею ли я право на инвалидность или нет. И если меня признают инвалидом смогу ли я получить водительское удостоверение. Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня центральная

хориоретинальная дистрофия на один глаз (0,01 ), лечению не подлежит. Второй глаз видит на 1,0

Если 2-й глаз видит на 100%, то инвалидность не устанавливают. При нарушениях функций парных органов инвалидность определяют по лучшефункционирующему. Второй глаз в порядке - не инвалид.

врачи говорят что имеется ограничения к физическому труду.

Ограничения к труду у неинвалидов определятся врачебными комиссиями (ВК, ранее КЭЖК). Наличие ограничений к труду по заключению ВК не основание для признания инвалидом.

Скажите имею ли я право на инвалидность или нет.

Нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пишите дату.

7 дней назад

Уточните, пожалуйста.

Ремонт квартир и помещений, укладка плитки и все сопутствующие работы. Работаю на данный момент без трудовой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работаю на данный момент без трудовой
Не работающий без уважительной причины трудоспособного возраста гражданин.:dontknow: Рекомендация трудоустроиться официально, затем на ВК (врачебная комиссия) ЛПУ за заключением о противопоказанных видах труда и ограничениях по состоянию здоровья.

7 дней назад
Заявление на обжалование в ФГУ ГБ МСЭ по N области подавали?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите имею ли я право после отказа, в будущем(не в месячный срок), вновь подать на инвалидность по той же причине. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И скажите имею ли я право после отказа, в будущем(не в месячный срок), вновь подать на инвалидность по той же причине. Спасибо.

Да хоть каждый месяц подавайте заявление, если в поликлинике будут направление оформлять, конечно же. Каких-то временных ограничений для подачи нового заявления на МСЭ при отказе в инвалидности не существует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...