Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

требование кредитора


LaseR

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Опишу в кратце.

Организация находится на стадии конкурсного производства.

Могу ли я сейчас включиться в требования? Если могу, то как?

Судебного решения нет, исполнительного листа соответственно тоже.

Могу ли я подать иск в суд на эту организацию? Она ведь уже на стадии банкроства.

Или мне сразу предъявлять требования, но тогда на основании чего?

Заранее спасибО!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Закон о несостоятельности (банкротстве) читать сперва не пробовали?

Из вашего вопроса не понятно, какого рода у вас требование и за какой период они возникли.

Требования кредитора на стадии конкурсного производства заявляется в течении двух месяцев с момента публикации о введении конкурсного производства в газете Коммерсант. При этом вам придётся оплатить конкурсному управляющему почтовые расходы.

Для того, чтобы заявить требование в реестр кредиторов, не обязательно иметь решение и исполнительный лист, требование может быть заявлено на основании первичных документов.

Задолженность делится на реестровую (подлежащую включению в реестр) и текущую, которая взыскивается в судебном порядке в период банкротства (см. ст. 134 Федерального закона от 26.10.2002 г. №127-ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)»).

Советую внимательно ознакомиться с Законом о несостоятельности (банкротстве) и уже потом задавать конретные вопросы, если что то не понятно.:cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

LaseR, почитайте ст. 71 ФЗ «О несостоятельности (банкротстве)».

И ст. 100, возлагающую на Вас обязанность оплаты почтовой пересылки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...