Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Вопрос по оплачиваемому отпуску перед дектетом


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток!

Прошу прощения, тема обсуждалась, но поиск мне ответа не дал.

Работаю в организации с 1 февраля 2007г. Отпуск 28 дней всегда беру в августе, т.е. отгуливаю его авансом. Планирую сделать в этом году так же. На больничный по беременности и родам ухожу ориентировочно 20 декабря.

Правильно ли я понимаю, что отгуляв 28 дней в августе, отпуск перед декретом мне будет не положен? Или все же положено сколько-нибудь дней, раз 1 февраля наступит во время б/л?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

augenapfel, Вы всё понимаете правильно.

В августе Вы собираетесь брать отпуск четвёртый раз за время своей работы в организации? Он будет предоставлен Вам за период работы с 01.02.2010 по 31.01.2011.

Отпуск за период работы с 01.02.2011 по 31.01.2012, полагаю, Вам уже никто в ноябре-декабре не даст. Вы его попросту не заработали. :dontknow:

При этом после окончания отпуска по беременности и родам, в мае, Вы будете вправе взять названный отпуск.

Хотя по договорённости с работодателем возможен и другой исход событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. работодатель может и в ноябре-декабре отпустить теоретически (другой исход событий)? Ему, по идее, даже выгоднее (одну з/п сэкономит), если не будет срочной работы...

В мае я смогу взять все 28 дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

augenapfel, теоретически может. :yes2: Практически - узнайте у своего работодателя.

После окончания отпуска по беременности и родам Вы сможете взять отпуск в полном размере (ст. 260 ТК РФ). Если бы было иначе - я оговорила бы это в предыдущем посте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...