Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ребенок едет в Новокузнецк с бабушкой и дедушкой


Гость jeki

Рекомендуемые сообщения

Привет всем!!!

Моя дочь 6 лет едет в гости из Челябинска в Новокузнецк (поезд Кисловодск-Новокузнецк) с бабушкой и дедушкой, то есть без родителей.

При покупке билетов девушка на кассе сказала, что возможно потребуется доверенность от родителей заверенная нотариусом, так как поезд пересекает Казахстан и будут проверять. Сам я уже лет 10 не путешествовал и про это ничего не знал и вот сейчас столкнулся с такой проблемой. Отъезд уже 10-го... Но, тут вылезла ещё одна проблема. Моя супруга в данный момент лежит в больнице с младшим сыном (10 мес) в другом городе (270 км от меня) и, естественно, мы вместе, никак не сможем посетить нотариуса. Как быть в такой ситуации? Посоветуйте, пожалуйста... Завтра, точнее уже сегодня (08.07.2010) уезжаю на весь день в командировку, остается только 9 число для оформления документов (даже не знаю и не представляю, что нотариус скажет), а 10-отъезд... Очень не хотелось, чтобы бабушка и дедушка поехали без внучки, здав её билет... Жду комментариев. Заранее спасибо! С уважением Евгений. Можно сюда [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что ребенок, который едет с бабушкой отдыхать - со мной, а с супругой я не увижусь и не смогу забрать доки даже если нотариус или главный врач сделает бумаги. Дочь уезжает в субботу, а я еду навестить супругу в воскресенье. Разговаривал с нотариусом, она сказала, что достаточно согласия одного родителя это будет зависеть уже от томоженников, которые могут потребовать согласия и от второго, а могут и не потребовать - это не будет нарушением. Да и поезд транзитный, они же не в Казахстан едут... Тем более у меня бабушка, дедушка дочь и я - одна фамилия. Ну ладно, пошел оформлять доки. Всем спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...