Перейти к публикации
Гость jeki

Ребенок едет в Новокузнецк с бабушкой и дедушкой

Рекомендованные сообщения

Гость jeki

Привет всем!!!

Моя дочь 6 лет едет в гости из Челябинска в Новокузнецк (поезд Кисловодск-Новокузнецк) с бабушкой и дедушкой, то есть без родителей.

При покупке билетов девушка на кассе сказала, что возможно потребуется доверенность от родителей заверенная нотариусом, так как поезд пересекает Казахстан и будут проверять. Сам я уже лет 10 не путешествовал и про это ничего не знал и вот сейчас столкнулся с такой проблемой. Отъезд уже 10-го... Но, тут вылезла ещё одна проблема. Моя супруга в данный момент лежит в больнице с младшим сыном (10 мес) в другом городе (270 км от меня) и, естественно, мы вместе, никак не сможем посетить нотариуса. Как быть в такой ситуации? Посоветуйте, пожалуйста... Завтра, точнее уже сегодня (08.07.2010) уезжаю на весь день в командировку, остается только 9 число для оформления документов (даже не знаю и не представляю, что нотариус скажет), а 10-отъезд... Очень не хотелось, чтобы бабушка и дедушка поехали без внучки, здав её билет... Жду комментариев. Заранее спасибо! С уважением Евгений. Можно сюда jeki_m@mail.ru

Поделиться сообщением

мы вместе, никак не сможем посетить нотариуса.

Тогда пусть он поситит ее.

Поделиться сообщением

Или вызывайте нотариуса к жене в больницу, или её согласие заверит главный врач.

Поделиться сообщением

Гость jeki

Дело в том, что ребенок, который едет с бабушкой отдыхать - со мной, а с супругой я не увижусь и не смогу забрать доки даже если нотариус или главный врач сделает бумаги. Дочь уезжает в субботу, а я еду навестить супругу в воскресенье. Разговаривал с нотариусом, она сказала, что достаточно согласия одного родителя это будет зависеть уже от томоженников, которые могут потребовать согласия и от второго, а могут и не потребовать - это не будет нарушением. Да и поезд транзитный, они же не в Казахстан едут... Тем более у меня бабушка, дедушка дочь и я - одна фамилия. Ну ладно, пошел оформлять доки. Всем спасибо!!!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.