Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продала дом, а новый владелец пользуется договором на мое имя с энергосбытом


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. У меня сложилась следующая ситуация.

Я владела двумя соседними зданиями (одноэтажные дома).Был заключен договор с энергосбытом на мое имя на снабжение электричеством.Ввод (электрический щиток) электричества в здание 2 находится на здании 1 на наружной стене.

в 2004 здание 2 (соседнее) я продала.Заключила новый договор на оставшееся здание.НО новый владелец здания 2 не перезаключил договор с энергосбытом на свое имя, а продолжает пользоваться старым договором на мое имя.

У меня возникли вопросы в связи с этим:

1.Правильно я понимаю, что договор на здание 2 на мое имя перестал действовать т.е. не действителен т.к. в нем записана я как абонент-владелец здания-а я уже не владелец.

2.Чужой эл.щит, который находится на стене моего помещения-законно ли это?Как его убрать?

Сейчас владелец дома 2 пойдет и перезаключит договор на свое имя, ему выдадут "Акт балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности сторон " .Там будет указано , что его ввод электричества (щиток) находится на стене другого дома (моего) т.е. на территории др.абонента (меня)? Фактически по другому (моему) адресу?

Из документов я нашла только вот эту ссылку :

1.Правила устройства электроустановок, электрооборудование специальных установок п.2.4.1.

"От ВРУ допускается питание потребителей, размещенных в других зданиях при условии, что эти потребители имеют одну балансовую принадлежность." т.е. если мы имеем разную принадлежность, то щиток должен убрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Совершенно верно - более того подстрахуйтесь - направьте письмо с уведомлением слеющего содержания.

В мосэнергосбыт

руководителю

Уведомляю вас что с такого то числа я не являюсь владельцем дома номер по адресу такой то. Договор номер заключенны от меоего имени прошу считать расторгнутым.

Новым владельцем дома является такой то.

На остальные вопросы чтобы ответить нужно много времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да и не давайте просто так убирать щиток - может быть он принадлежит вам. Надо смотреть ВАШ ДОГОВОР. который недействующий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...