Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

З-я группа инвалидности, как работать.


Гость millisa

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, у моей мамы в марте месяце произошел инфаркт миокарда, по истечению 100 дней больничного ей дали третью группу инвалидности.

Работает она поваром в больнице (при чем приступ произошел на работе, там сделали кардиографию, после чего отпоили таблетками и отпустили домой, а дома стало хуже и забрали на скорой).

Подскажите, могут ли её уволить с работы, ссылаясь на тяжелый труд? Если нет и будут переводить на другую должность, имеют ли права уменьшить зарплату?

Если она не согласна и хочет работать на данной должности, просто не выполнять тяжелую работу (есть такая возможность), можно ли все оставить так как было, или нужно писать какое-то заявление?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Что написано об условиях труда в ИПР, выданной Вашей маме при прохождении МСЭК и получении группы инвалидности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я помню, к сожалению только вечером смогу посмотреть точно, но там не было ни чего по этому поводу написано, я еще обратила внимание на это. Только то, что 3-я группа 1 степени.

И больше ни чего не заполнялось, т.е. даже не было какай труд разрешен и тп

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...