Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

О работе антипризывных фирм


Гость al_456

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы понять, в чем все-таки заключается работа антипризывных фирм? Все эти "консультанты" держатся очень уверенно, гарантируют военный билет уже в следующий призыв, но конкретных ответов, как они все-таки действуют, от них не добиться.

Если я приду туда, меня направят на медобследование (в СМ-клинику или в профильный медцентр, напр., ЦИТО?), потом я приду к ним с данными обследования и меня о чем-то проконсультируют (в чем заключается эта консультация?).

Потом я пойду на медкомиссию в военкомат, и там направят меня на доп. обследование в стационар, где либо подтвердят, либо не подтвердят мой диагноз. И если диагноз не подтвердился, его обжалуют сначала в вышестоящей призывной комиссии, потом в суде. А если суд назначит суд.-мед. экспертизу, и диагноз не подтвердится?

Получается, если я болен, то достаточно установить диагноз; если здоров - никакая юр. фирма мне не поможет?

Подскажите, пожалуйста, особенно те, кто уже пользовался их услугами? Можно на эл. почту al_456 (собака) mail.ru

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Хотелось бы понять, в чем все-таки заключается работа антипризывных фирм? Все эти "консультанты" держатся очень уверенно, гарантируют военный билет уже в следующий призыв, но конкретных ответов, как они все-таки действуют, от них не добиться.

Если я приду туда, меня направят на медобследование (в СМ-клинику или в профильный медцентр, напр., ЦИТО?), потом я приду к ним с данными обследования и меня о чем-то проконсультируют (в чем заключается эта консультация?).

Потом я пойду на медкомиссию в военкомат, и там направят меня на доп. обследование в стационар, где либо подтвердят, либо не подтвердят мой диагноз. И если диагноз не подтвердился, его обжалуют сначала в вышестоящей призывной комиссии, потом в суде. А если суд назначит суд.-мед. экспертизу, и диагноз не подтвердится?

Получается, если я болен, то достаточно установить диагноз; если здоров - никакая юр. фирма мне не поможет?

Подскажите, пожалуйста, особенно те, кто уже пользовался их услугами? Можно на эл. почту al_456 (собака) mail.ru

Спасибо!

Здравствуйте. Даже если вы полностью здоровы, можно найти массу причин, по которым вынесенное решение ПК можно обжаловать. И согласно ст.28 п.7 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", решение призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в установленный законодательством Российской Федерации срок со дня получения гражданином копии указанного решения в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации или в суд. Жалоба гражданина должна быть рассмотрена в пятидневный срок со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Имеется ввиду то, что решение приостанавливается до момента вынесения решения суда. И таким образом можно оттянуть не желаемую отправку в войска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за ответ!

Допустим, я подам жалобу на решение призывной комиссии, на основании, например, того, что она заседала не в полном составе, не выдала копию заключения (а есть ли еще какие-нибудь основания?). В этот призыв меня не призывают, в следующий я опять прохожу медкомиссиию и доп. обследование в стационаре, меня признают годным, на этот раз нарушений со стороны призывной комиссии не было (допустим), соответственно, я подаю в суд на решение врачей стационара, где обследовался от военкомата, и на решение призывной комиссии. На этот раз суть жалобы - фактическое наличие у меня заболевания. Суд назначает судмедэкспертизу, и если заболевание находят, моя проблема решена, если нет - меня призывают. В чем может помочь мне "антипризывная" фирма?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо за ответ!

Допустим, я подам жалобу на решение призывной комиссии, на основании, например, того, что она заседала не в полном составе, не выдала копию заключения (а есть ли еще какие-нибудь основания?). В этот призыв меня не призывают, в следующий я опять прохожу медкомиссиию и доп. обследование в стационаре, меня признают годным, на этот раз нарушений со стороны призывной комиссии не было (допустим), соответственно, я подаю в суд на решение врачей стационара, где обследовался от военкомата, и на решение призывной комиссии. На этот раз суть жалобы - фактическое наличие у меня заболевания. Суд назначает судмедэкспертизу, и если заболевание находят, моя проблема решена, если нет - меня призывают. В чем может помочь мне "антипризывная" фирма?

В юридически грамотном составлении документов и дальнейшем судебном процессе, где не маловажную роль играет защита ваших прав адвокатом. Также существует такая причина, как не проведение диагностических мероприятий не ранее 30 суток до начала мед. освидетельствования(флюорография, анализ крови, мочи, ЭКГ). В день обследования проводится измерение роста и массы тела. Несоблюдение хотя бы одного из указанных условий либо выполнение их не в полном объёме может послужить основанием для обжалования заключения о категории годности к ВС, и как следствие, отмены решения призывной комиссии о призыве гражданина на ВС.

Если решение суда будет не в вашу пользу, то можно подать кассационную жалобу в вышестоящий суд. Согласно ст.336, 337, 338 ГПК РФ, на решения всех судов в Российской Федерации, принятые по первой инстанции, за исключением решений мировых судей, сторонами и другими лицами, участвующими в деле, может быть подана кассационная жалоба, а прокурором, участвующим в деле, может быть принесено кассационное представление.

Не вступившие в законную силу решения суда первой инстанции могут быть обжалованы в кассационном порядке:

решения районных судов, решения гарнизонных военных судов - соответственно в верховный суд республики, краевой, областной суд, суд города федерального значения, суд автономной области, суд автономного округа, окружной (флотский) военный суд;

Кассационные жалоба, представление подаются через суд, принявший решение.

Кассационные жалоба, представление могут быть поданы в течение десяти дней со дня принятия решения судом в окончательной форме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Хотелось бы понять, в чем все-таки заключается работа антипризывных фирм? Все эти "консультанты" держатся очень уверенно, гарантируют военный билет уже в следующий призыв, но конкретных ответов, как они все-таки действуют, от них не добиться.

Если я приду туда, меня направят на медобследование (в СМ-клинику или в профильный медцентр, напр., ЦИТО?), потом я приду к ним с данными обследования и меня о чем-то проконсультируют (в чем заключается эта консультация?).

Потом я пойду на медкомиссию в военкомат, и там направят меня на доп. обследование в стационар, где либо подтвердят, либо не подтвердят мой диагноз. И если диагноз не подтвердился, его обжалуют сначала в вышестоящей призывной комиссии, потом в суде. А если суд назначит суд.-мед. экспертизу, и диагноз не подтвердится?

Получается, если я болен, то достаточно установить диагноз; если здоров - никакая юр. фирма мне не поможет?

Подскажите, пожалуйста, особенно те, кто уже пользовался их услугами? Можно на эл. почту al_456 (собака) mail.ru

Спасибо!

Если вы больны, то юридическая фирма поможет вам отстоять ваш диагноз и проследить о том, что ваши праа не нарушаются. Кроме того, помогут в спорных ситуациях при пограничных диагнозах. Однако, если вы не больны, т.е. не наблюдается наличие5 "непризывного" заболевания, то юрист поможет вам выявить нарушения закона, которые допущены в отношении вас в ОВК, а нарушения всегда есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Спасибо за ответ!

Допустим, я подам жалобу на решение призывной комиссии, на основании, например, того, что она заседала не в полном составе, не выдала копию заключения (а есть ли еще какие-нибудь основания?). В этот призыв меня не призывают, в следующий я опять прохожу медкомиссиию и доп. обследование в стационаре, меня признают годным, на этот раз нарушений со стороны призывной комиссии не было (допустим), соответственно, я подаю в суд на решение врачей стационара, где обследовался от военкомата, и на решение призывной комиссии. На этот раз суть жалобы - фактическое наличие у меня заболевания. Суд назначает судмедэкспертизу, и если заболевание находят, моя проблема решена, если нет - меня призывают. В чем может помочь мне "антипризывная" фирма?

Если специалист грамотный - он всегда найдет варианты как вам помочь. К тому же существует несколько законных способов для достижения желаемого результата - такого как не пойти в армию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги они Ваши в ВК относят. Или просто между собой пилят. В расчете на лоха. Если в армию не хочешь идти- самое лучшее просто не получать повестки .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо всем за ответы!

Если я болен - все понятно, нужно отстаивать диагноз, или же диагноз вообще подвердят на обследовании от военкомата. Если диагноз спорный или я здоров - вопрос решает суд, в который я обращусь, путем назначения судмедэкспертизы. Т.е. вопрос о моей годности-негодности по здоровью так или иначе решают медики.

Я понимаю, можно обжаловать решение ПК, доказывать, что медкомиссия пропустила 30-дневный срок для анализов, но нельзя делать это до 27 лет

Какие "другие способы" Вы имеете в виду - социальные отсрочки, институт, аспирантура, АГС?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо всем за ответы!

Если я болен - все понятно, нужно отстаивать диагноз, или же диагноз вообще подвердят на обследовании от военкомата. Если диагноз спорный или я здоров - вопрос решает суд, в который я обращусь, путем назначения судмедэкспертизы. Т.е. вопрос о моей годности-негодности по здоровью так или иначе решают медики.

Я понимаю, можно обжаловать решение ПК, доказывать, что медкомиссия пропустила 30-дневный срок для анализов, но нельзя делать это до 27 лет

Какие "другие способы" Вы имеете в виду - социальные отсрочки, институт, аспирантура, АГС?

Кроме вами указанных способов можно ещё добавить больничный лист. Согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" ст.7 п.2, уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Здравствуйте! Спасибо всем за ответы!

Если я болен - все понятно, нужно отстаивать диагноз, или же диагноз вообще подвердят на обследовании от военкомата. Если диагноз спорный или я здоров - вопрос решает суд, в который я обращусь, путем назначения судмедэкспертизы. Т.е. вопрос о моей годности-негодности по здоровью так или иначе решают медики.

Я понимаю, можно обжаловать решение ПК, доказывать, что медкомиссия пропустила 30-дневный срок для анализов, но нельзя делать это до 27 лет

Какие "другие способы" Вы имеете в виду - социальные отсрочки, институт, аспирантура, АГС?

Еще раз повторю - у каждого человека свой индивидуальный случай и ситуация, поэтому необходимо знакомиться и изучать все нюансы. Как можно что-то гарантировать, не изучив обстоятельств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается, если я болен, то достаточно установить диагноз; если здоров - никакая юр. фирма мне не поможет?

Именно так.

Прочитал тут у вас про СМ клинику :) Похоже, я даже знаю что за контора вас туда направляет. Сам пользовался их услугами. В моё время, они ещё плату брали по 2 частям (так как 2 комиссии), вторую часть я им уже не оплачивал, так как понял весь процесс. Скажем так у меня проблем не возникло (не так страшен зверь как его малюют), что военкомат по закону действовал, что больница.

Если у вас реально никакого заболевания нет, к которому можно было бы прицепиться... то... тут надо мозговать с медиками (а потом договариваться с врачами в больнице, куда вас направят).

А вообще, если у вас реальное заболевание, вам юристы и не нужны. А если нет, то очень сомневаюсь, что именно та контора, в которую вы обратились вам поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно так.

Прочитал тут у вас про СМ клинику :) Похоже, я даже знаю что за контора вас туда направляет. Сам пользовался их услугами. В моё время, они ещё плату брали по 2 частям (так как 2 комиссии), вторую часть я им уже не оплачивал, так как понял весь процесс. Скажем так у меня проблем не возникло (не так страшен зверь как его малюют), что военкомат по закону действовал, что больница.

Если у вас реально никакого заболевания нет, к которому можно было бы прицепиться... то... тут надо мозговать с медиками (а потом договариваться с врачами в больнице, куда вас направят).

А вообще, если у вас реальное заболевание, вам юристы и не нужны. А если нет, то очень сомневаюсь, что именно та контора, в которую вы обратились вам поможет.

Расскажите, если можно, подробнее, что вообще делала фирма - о чем говорили на консультациях, осматривал ли действительно врач перед направлением на обследование, что делали в СМ-клинике по сравнению с районной поликлиникой ну и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, если можно, подробнее, что вообще делала фирма - о чем говорили на консультациях, осматривал ли действительно врач перед направлением на обследование, что делали в СМ-клинике по сравнению с районной поликлиникой ну и т.д.

"Врач" фирмы, такой же врач как и мы с вами... Осматривали да бы знать к чему прицепиться (но это вам должно быть самому виднее). Меня, направили с "плоскостопием", сейчас самому смешно... Вообщем осматривает вас тот де самый юрист.

Далее он тупо отправляет вас к спецу из СМ-клиники по вашему вопросу. Следует отметить, что если ваше заболевание не дотягивает до указанного в статье (для того чтобы не служить)--то это просто выброшенные деньги за обследование.

Почему вас направляют в СМ клинику... Да потому что там всё довольно быстро и самое главное со всеми необходимыми печатями на заключении. Вот только в военкомате на эти бумажки и не взглянут. Военкомату важно что бы ваш диагноз был указан в вашей поликлинической карте по месту прописки или имелась выписка из неё с этим заболеванием опять же со всеми печатями. Конечно можно попробовать тогда и без СМ-клиники обойтись. НО... в обычной поликлинике (в районной) вам диагноз будут ставить чёрт знает сколько времени и не факт, что не занизят ваше заболевание (так как я подозреваю, что их за такие болезни призывникам по головке не гладят).

Вообщем получаете вы список ваших заболеваний в СМ клинике ос всеми штампиками и печатями и идёте в свою гор поликлинику и говорите :"Вот обследовался я и сам в шоке... нужно лечиться, но в платной уж оч много денег нужно, хочу в районную больничку и есть возможность (знакомые помогут), но для того чтобы лечь нужна справка из районной поликлиники". Ну врачу справку не жалко для такого дела (ему же лучше самому для вас место выбивать не нужно". Вот врач и списывает все диагнозы с вашей выписки из СМ в карту и выписку вам делает.

Ну а вы с этой выпиской не в больничку а на призывную комиссию. Призывная комиссия справку видит и... направляет вас в больницу для подтверждения диагноза. Лежите вы в этой больничке, вам выписку выдают с подтверждением. Идёте снова в военкомат, они вам говорят, вот вам полгода... лечитесь, потом снова на медкомиссию...

Вы за эти полгода тераните вашего доктора как можно чаще, чтобы все ваши жалобы и искреннее желание вылечиться было зафиксировано в карте.

Приходите через полгода в военкомат и говорите:"Лечусь, вот к доктору постоянно хожу, а толку ноль, всё по старому. Опять вас в больничку направляют. И опять там вам выдают подтверждение вашего диагноза.

Опять с выпиской в военкомат и через некоторое время привет долгожданный военный билет.

P.S. Для чего в этой ситуации платить юристам я не знаю... только вот за эту схему, потому второй раз и не платил... К тому же, когда мне нужна была их помощь (совет) они в этот день не работали, своих телефонов на экстренный случай они не дали, а я и не спросил, ну хорошо что для меня эта задержка обошлась без последствий. Ещё они могут подсказать как временно усилить эффект от вашего заболевания (но если есть мозг или знакомый медик то и самому не трудно догадаться).

Но если в военкомате наплюют на ваши справки и как в страшилках тут же отправят или если гос больница куда вас направят для подтверждения тупо не захочет его найти... я не думаю, что вам юристы смогут помочь... может и смогут только вопрос через сколько времени и за какую ещё сумму они вас от туда вытащат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...