Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Работодатель ликвидировал контору не выплатив з/п


Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток, заранее спасибо за помощь. Из конторы, о которой пойдёт речь я уволился 1 декабря прошлого года, долг по зарплпте выплачен не был ни по увольнению, ни спустя некоторое время. После заявления в государственную инспекцию по труду пришёл ответ, что этой конторы больше не существует. Имена-фамилии собственников конторы я знаю. Я могу как-то попытаться получить с них деньги? Ещё раз заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Keatsy84, к сожалению, Вы пропустили указанный в ст. 392 ТК РФ трёхмесячный срок обращения с иском в суд.

А если работодателя не существует, то иск Вам предъявлять вообще не к кому. Сочувствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если юр. лицо ликвидировано и нет правопреемников, никак. Простить. В следующий раз- немедленно в суд за исполлистом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пропустили указанный в ст. 392 ТК РФ трёхмесячный срок обращения с иском в суд.

он применяется судом только по ходатайству ответчика, кроме того, при наличии уважительных причин, его можно восстановить на ура, тем более в трудовом споре

Из конторы, о которой пойдёт речь я уволился 1 декабря прошлого года,

какая форма организации? ИП? ООО? если ИП, есть смысл пытаться, если ООО - уже увы концов не найти, тк имущества уже нет, как и ООО собственно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

УльянКа, Вам лишь бы человека в суд отправить - тратить силы, время и нервы на бесперспективное дело? :cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...