Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

отвечает ли жена за долги мужа


Гость Кнопа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, грамотным советом. Мне предстоит развод с мужем с разделом имущества. На данный момент, ситуация сложилась, таким образом: в 2004г. муж, являлся одним из учредителей фирмы ООО"___". Ген директор этой фирмы берет кредит в банке на определенную сумму, муж выступает одним из 4 поручителей. Фирма разваливается, и банк через суд обязывает взыскать эту сумму с поручителей, т.к. Ген директор просто «удрал». Я согласия на поручительство не подписывала, есть решение суда и договор поручительства мужа, там моей подписи нет. Долг до сих пор не погашен. На мой вопрос, отвечаю ли я за этот долг мужа при разводе, юристы в местной юридической фирме, мне ответили: « Да отвечаете, есть постановление правительства РФ в пользу банков, что если жена не подписывала специально отказ от согласия на поручительство мужа, то она автоматически отвечает в равных долях за долги мужа.

ВОПРОС:

1.Есть ли действительно такое постановление? Если есть, то, от какого числа, года и как формулируется?

2.И все - таки отвечаю ли я за долги мужа при разводе?

Заранее благодарна!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Есть ли действительно такое постановление? Если есть, то, от какого числа, года и как формулируется?

А почему вам об этом не сказали

юристы в местной юридической фирме
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...