Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа мотоцикла. Подскажите!


Гость Neklud

Рекомендуемые сообщения

Продаю мотоцикл, он на учете, естественно снимаю его с учета, и продаю скажем по рассписке я, такой-то, такой, отдаю свой мотоцикл такому-то, такому-то, за такую-то сумму....чем мне это грозит, если он скажем влетит в дтп, и сможет ли он его поставить на учет по моей расписке и моей копии паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

продаю скажем по рассписке

А зачем Вам нужна эта расписка? Идите вместе с покупателем в МРЭО ГИБДД, снимаете мото с учёта, составляете договор купли продажи в простой письменной форме (бланки в каждом МРЭО имеются, да и оформители, если трудно самим заполнить, за небольшую плату тоже), и покупатель тут же (предварительно застраховав ОСАГО) ставит мотоцикл на учёт. Если у покупателя нет желания регистрировать данный мотоцикл, то Вы снимаете с учёта в связи с отчуждением, составляете с покупателем договор купли-продажи(в 2-х экземплярах, можно и нотариально заверенный, что тоже не очень дорого)на основании которого право собственности переходит к покупателю, а уж он в дальнейшем как хочет: моя коза - хочу глажу, хочу еду!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...