Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Прописка внебрачного ребенка


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ! Помогите советом... Может ли мой муж (живем отдельно, но не в разводе) ,прописать к себе внебрачного ребенка и мать ребенка - гражданку Украины? У него в собственности 1/2 двухкомнатной квартиры, вторая половина в собственности мачехи. Могу ли я как-то воспрепятствовать? У нас дочь. Он человек сильно пьющий и особа с Украины вцепилась в не совсем адекватного потенциального жениха с целью обустроиться в столице любыми способами. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прописать к себе внебрачного ребенка и мать ребенка

Какое у ребенка гражданство?И какой у них статус в РФ,если они являются иностранными гражданами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ребенка - запросто.
Он может быть и иностранным гражданином.Например,рожден на территории Украины и гражданство РФ по заявлению родителя (гражданина РФ) не приобретал.

и при наличии вида на жительство

Разрешения на временное проживание будет достаточно. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте ! Помогите советом... Может ли мой муж (живем отдельно, но не в разводе) ,прописать к себе внебрачного ребенка и мать ребенка - гражданку Украины? У него в собственности 1/2 двухкомнатной квартиры, вторая половина в собственности мачехи. Могу ли я как-то воспрепятствовать? У нас дочь. Он человек сильно пьющий и особа с Украины вцепилась в не совсем адекватного потенциального жениха с целью обустроиться в столице любыми способами. Спасибо!

Ребенка еще нет, но она готова родить ради прописки. У нее Украинский паспорт. В Москве проживает лет 7 у родственников, не знаю как оформлено ее пребывание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю как оформлено ее пребывание.

Тогда точного ответа не получите.

Ребенка еще нет, но она готова родить ради прописки.

Рождение ребенка на территории РФ и приобретение им гражданства РФ по рождению никакого отношения к прописке матери не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребенка еще нет, но она готова родить ради прописки.

Прописки кого? Ее самой или ребенка? Ребенка отец сможет прописать без проблем. С ней все будет сложнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушке сама стремится получить Российское гражданство и прописку в Москве. Если она родит ребенка от женатого мужчины со своей жилплощадью, это поспособствует ее цели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если она родит ребенка от женатого мужчины со своей жилплощадью, это поспособствует ее цели?
Не очень. :yes2::lol:

Единственное - она сможет получить разрешение на временное проживание без учеты квоты,если у ребенка будет российское гражданство.Но опять-таки,чтобы вселиться (и зарегистрироваться по месту жительства) в это жилое помещение после оформления и выдачи этого разрешения необходимо будет получить согласие мачехи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не очень. :yes2::lol:

Единственное - она сможет получить разрешение на временное проживание без учеты квоты,если у ребенка будет российское гражданство.Но опять-таки,чтобы вселиться (и зарегистрироваться по месту жительства) в это жилое помещение после оформления и выдачи этого разрешения необходимо будет получить согласие мачехи.

При живой-то жене???:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так квартира находится в долевой или совместной собственности супругов?

В долевой-половина у мужа, половина у его мачехи.У меня с дочерью своя жилплощадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В долевой-половина у мужа, половина у его мачехи.У меня с дочерью своя жилплощадь.

Ну так я вам ответил.

она сможет получить разрешение на временное проживание без учеты квоты,если у ребенка будет российское гражданство.Но опять-таки,чтобы вселиться (и зарегистрироваться по месту жительства) в это жилое помещение после оформления и выдачи этого разрешения необходимо будет получить согласие мачехи.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, он , не разводясь со мной, может прописать к себе гражданскую жену, так я поняла?
Если остальные участники долевой собственности не будут возражать,то да.И не прописать,а вселить.Регистрировать по месту жительства будет ФМС.А что вас так удивляет?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mr.Jones , спасибо Вам за помощь! Меня не удивляет, а огорчает, что я ничего не могу сделать в данной ситуации...У нас дочь, ей не помешала бы жилплощадь отца в будущем....Спасибо!:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не прописать,а вселить.Регистрировать по месту жительства будет ФМС.

Извините, последнее..." Регистрировать по месту жительства" - это и будет постоянная московская прописка(по-простому выражаясь) для данной особы, или ей надо оформить российское гражданство для этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарегистрироваться по месту жительства могут иностранные граждане,временно (имеющие разрешение на временное проживание) или постоянно (имеющие вид на жительство) проживающие в РФ.

Собственно,непонятно,что вас конкретно интересует.Сама по себе прописка никаких прав не предоставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас дочь, ей не помешала бы жилплощадь отца в будущем....

Не понятно только при чем тут остальные граждане вселенные в жилое помещение? Их вселение никак не влияет на право собственности мужа.

Дашко, Вам не приходит в голову, что муж может свою собственность (в виде доли в квартире) продать, подарить и т.п. К тому же если ребенок от второй гражданки будет признан отцом, то независимо от того в браке он с Вами или нет, хотели Вы этого или нет, у него (второго ребенка) будет не меньше прав на имущество отца (при наследовании, тьфу-тьфу-тьфу) чем у ребенка рожденного в браке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не понятно только при чем тут остальные граждане вселенные в жилое помещение? Их вселение никак не влияет на право собственности мужа.

Да, но если муж решит потом продать свою долю, или совершить другую сделку со своей собственностью (в пользу нашей с ним дочери), куда денутся вселенные, если они будут там "прописаны"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда денутся вселенные, если они будут там "прописаны"?
Это их проблемы.Если оснований для сохранения права пользования не будет - на улицу. :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...