Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ликвидация школы(декрет)


Рекомендуемые сообщения

Ликвидируют школу с 1 июля, сегодня должна подписать уведомление (звонила директор и предупредила об этом). С декрета должна выйти 1 сентября 2010( ребенку 01.09.2010 будет 3 года).

Ответте, пожалуйста, как меня должны уволить и должна ли я получить какое-то "пособие"? и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Олюшка, дословно процитируйте текст полученного уведомления.

И почитайте ст.ст. 178, 180 ТК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пока его не получила, но директор должна сегодня его мне занести после работы. Могу ли я расчитывать на материальную помощь или нет? Работая в этой школе, никогда не получала ничего, кроме оклада и "копеек" за проверку тетрадей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Олюшка, Вы ознакомились с вышеназванными нормами? В 178 статье указан размер выходного пособия, выплачиваемого работнику при увольнении ввиду ликвидации работодателя.

Выплата материальной помощи трудовым законодательством не предусматривается. Это регулируется на основании локальных нормативных актов. Сомневаюсь, что у ликвидируемого учебного заведения есть средства на такие выплаты. :dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, если я сегодня подпишу уведомление, то уволить меня должны не раньше 6 сентября. А директор просит, чтобы я поставила на уведомлении 1 июля. Это законно? Объясняет тем, что школа ликвидируется с 1 июля.

Заранее, спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Олюшка, любые подписи задним числом незаконны. Ставить ли свою подпись - решать Вам. Полагаю, что большой разницы между увольнением 1 и 6 сентября нет. :dontknow:

А что значит "школа ликвидируется с 1 июля"? Начат процесс ликвидации? Он длится довольно долго, несколько месяцев.

Вы вправе запросить у директора школы копию решения о начале ликвидации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...