Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

скрылся с места дтп.


Гость Sergey3434

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане!

Попал в ДТП. В меня "въехали" сзади.я догнал ещё одного, тот ещё одного , а в виновного въехал "тазик". Виновник скрылся с места ДТП. Номер его запомнили и написал в объяснениях у ИДПС. Мне выдана справка 748 о ДТП, где фигурируют все и номер виновного тоже. Поэтому прошу проконсультировать.

Как мне действовать, чтобы дело не спустилось на тормозах? Куда какие писать ходатайства,где взять образцы заявлений, как вручать? Прошу прошения за юридическую неграмотность, но это впервые у меня. Знаю, что нельзя ждать, но что делать и в какой последовательности не знаю! Как я понял первым делом мне необходимо добиться от ГИБДД установить личность виновника и привлечь его к адм.ответственности - и как следствие выдать мне справку. И что будет если он не застрахован? или не владелец за рулём- у которого ничего нет?написал заявления на возбуждение административного дела в УВД 3 районов, центральное ГИБДД, и в прокуратуру. договорился о независимой экспертизе. у дилера ремонт оценили в 370 000, хотя машину брал за 470 000.

есть фото следов на асфальте виновника.Поможет ли это в деле?как всё сделать грамотно?вообще всё!!!

Если похожая тема уже была, то не ругайте... Найти сам не смог, везде куски информации.заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял первым делом мне необходимо добиться от ГИБДД установить личность виновника и привлечь его к адм.ответственности - и как следствие выдать мне справку.

и в справке должно быть отмечено, где застрахован водитель-виновник по ОСАГО

И что будет если он не застрахован?

следует привлекать его как причинителя вреда

или не владелец за рулём- у которого ничего нет?

владелец - лицо которое управляло авто

кому принадлежит авто - собственник

не путайте два разных понятия

договорился о независимой экспертизе

до суда, или обращения в СК: оценки, НЭ, осмотры и др. не рекомендую проводить - в суде, а также при обращении в страховую компанию такая самодеятельность не будет принята во внимание

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей, спасибо Вам, а подскажите есть какой-нибудь алгоритм действий? я понимаю, что это Ваш хлеб, но честно с зарплатой военного не до юриста, тем более в питере, обратился в одну контору-просят 40 тыс. до суда и 40 после. без каких-либо гарантий, только у нас в стране такие бля....ие законы, как хочешь так и верти. если вам не трудно, скиньте какие-нибудь советы на мою эл.почту: [email protected] С Уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...