Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Где найти образец заявления в ПФ и налоговую.


Рекомендуемые сообщения

Благодаря форуму, поняла, что я имею право уведомить ПФ и налоговую о приостановлении деятельности ИП. фактически ИП не действует уже несколько лет. закрыть не могла потому что долг перед ПФ. По крайней мере так заявили в ПФ. Прочла что это не так. я могу закрыть ИП, И ПОТОМ РАЗБИРАТСЯ СО ВСЕМИ ЭТИМИ ДЕЛАМИ. В любом случае первый шаг это заявление о закрытии . НО вопрос в том, что я далеко от города, и вернусь еще не скоро. а почитав, что с этого года отчисления в ПФ 12000 руб, совсем не хочется чтоб это все накапливалось.

Решила отправить завление почтой. но вот не могу нигде найти образца заявления. Или писать его в произвольной форме??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодаря форуму, поняла, что я имею право уведомить ПФ и налоговую о приостановлении деятельности ИП. фактически ИП не действует уже несколько лет. закрыть не могла потому что долг перед ПФ. По крайней мере так заявили в ПФ. Прочла что это не так. я могу закрыть ИП, И ПОТОМ РАЗБИРАТСЯ СО ВСЕМИ ЭТИМИ ДЕЛАМИ. В любом случае первый шаг это заявление о закрытии . НО вопрос в том, что я далеко от города, и вернусь еще не скоро. а почитав, что с этого года отчисления в ПФ 12000 руб, совсем не хочется чтоб это все накапливалось.

Решила отправить завление почтой. но вот не могу нигде найти образца заявления. Или писать его в произвольной форме??

А:dontknow: ГДЕ ВЫ ПРОЧИТАЛИ ЧТО ЭТО НЕ ТАК?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ну, да.

Уважаемый DIN73 все правильно говорит

Данная норма закона предусматривает сообщение об уплате взносов ПФ. Предоставляйте сведения с наличием задолженности. Пускай Вам выдают справку, что задолженность имеется, но сведения предоставлены в полном объеме. Если такая справка будет и налоговая служба откажет в регистрации прекращения деятельности ИП отказ можно будет обжаловать в арбитражном суде. Шансы выиграть очень велики.

Это в теории. На практике совсем по другому. Не проще ли, оплатить все таки задолженность, чем таскаться по арбитражным судам, а это и юр.помощь, если сам не можешь представлять свои интересы, и проезд до арбитражного суда, например, если не выиграешь в суде первой инстанции, и другие расходы. Овчинка выделки не стоит. К тому же время дорого. Но, если у вас есть время и лишние деньги, и желание утереть нос чинушам из ПФР, то дерзайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...