Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Повестка из ГИБДД. Уехал с места ДТП.Чем чревато и что делать.


Kislenko

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Некоторое время назад в меня въехал товарисч. Несильно так въехал, поцарапал бампер, даже трещин нет (он виноват,т.к. не деражал дистанцию)

Я вышел ,посмотрел и,вспомнив как я недавно 7 часов ждал ДПСников, сказал что претензий к нему не имею и уехал.

он остался и,похоже, записал мой номер.

Сегодня получаю повестку с требованием приехал в раионную ГИБДД для "разбора".

Подозревая что разбирать будут именно то происшествие.

У меня вопросы: что мне грозит, и что можно сдедать для максимального снижения ответственности (или вообще ухода от нее).

У кого есть подобный опыт, поделитесь.

Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вопросы: что мне грозит...

Как вариант развития события.

В соответствии с пунктом 2.5 ПДД РФ при дорожно-транспортном происшествии водитель, причастный к нему, обязан немедленно остановить (не трогать с места) транспортное средство, включить аварийную световую сигнализацию и выставить знак аварийной остановки в соответствии с требованиями пункта 7.2 Правил, не перемещать предметы, имеющие отношение к происшествию…, сообщить о случившемся в милицию, записать фамилии и адреса очевидцев и ожидать прибытия сотрудников милиции.

Согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весело...но,я так понимаю, мне должны доказать ,что участником ДТП был именно я.

Свидетели?Так ведь можно кого угодно вписать в протокол...

Или с этим проблема не станет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление-объяснение второго участника, свидетели, сопоставление повреждений на ТС, техническая экспертиза.

Допустим машину я свою отремонтировал и повреждений на ней нет.

Т.е. сопоставить повреждения не получится.

Свидетели? Да мало ли кого в протокол вписать можно...

Я приведу 10 свидетелей , которые подтвердят что я был в тот момент дома или еще где-нибудь только не на месте ДТП...фото и видео доказательств наверняка нет...а все остальное от лукавого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...