Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Ответчик занизил свою зарплату. Как вывести на чистую воду?


lolo74

Рекомендуемые сообщения

В прошлом году подала на алименты на содержание родителя в отношении дочери моего свекра-пенсионера. Ответчица предоставила справку о заработной плате якобы она получает 8000 рублей. Суд вынес решение об уплате ему алиментов в размере 1000 рублей.

Ответчица платит каждый месяц исправно. А чего бы не платить такие "сумашедшие" деньги.:lol:

В этом году обратилась в суд об увеличении размера алиментов до 10 000рублей. Подала ходатайство в суд и через налоговую выяснила, что зарплата у ответчицы в 5 раз больше, чем она показывает в суде.

Вопрос: Как выдрать с нее алименты за прошлый год в увеличенном размере, исходя из того что доходы свои она скрыла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за прошлый год в увеличенном размере

за проошлый никак, поскольку имеется решение суда о взыскании в определенном размере.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если подать по вновь открывшимся обстоятельствам?

имело бы смысл, если бы алименты были определены в долях. а так доход, вернее сокрытие оного, мог возникнуть и после вынесение решения суда. тем более он пенсионер.

лучше сейчас увеличить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В сентябре 2009 года у нас и вынесено решение. В этом 2010 году я подала иск в тот же суд об увеличении суммы выплаты алиментов. Подала ходатайство в этом году и узнала вчера, что она получала и получает большую зарплату. Получала она такую зарплату и в сентябре 2009.

Как можно поймать ее на лжи? По какой статье ее можно привлечь к уголовной ответсвенности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как можно поймать ее на лжи? По какой статье ее можно привлечь к уголовной ответсвенности?

если сокрытие дохода произошло с одного и того же источника, то можно притянуть за фальсификацию доказательств. вообще это очень сложная процедура - выводить истинные доходы, и, если Вы не обладаете определенной психической устойчивостью и минимальными юридическими познаниями, то будет крайне тяжело.

могу посоветовать стандартный набор ПОО: заявление в прокуратуру, налоговую, ОБЭП, ну и в милицию о подделке доказательств и сокрытии дохода. но еще раз оговорюсь - тяжкий труд, ибо на первых инстанциях практически гарантированы отказы. :000430:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я тоже думаю...А что ОБЭП еще существует? Ни и кто из ЭТОГО списка первый отреагировал?Или ты на практике не применяла-)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lundas, вроде как никуда не девался. упразднили (собирались в прошлом году точно) вроде как УБОП. в моем случае директора предприятия протащили по полной по всем вышеперечисленным. ответы (вернее отписки. если помнишь у моего были подрядные отношения) получила от всех, кроме ОБЭПа. ну это и понятно, эти то проверочку забабахали и оштрафовали не по детски вероятно. теперь директор моего БМ трижды подумает, прежде чем ему справочки о ЗП в 2000р рисовать :yes2:

положительным для меня итогом было то, что по результатам проверки прокуратуры по инициативе прокурора района было инициировано уголовное дело по 157 УК. пока я собиралась обжаловать постановления об отказе, прокуратура сама наваляла люлей приставам и мой БМ теперь отбывает 150 часов обязательных работ, пока ему в день почти штука капает неустойки :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на какую статью мне ссылаться, если доказывать фальсификацию доказательств?

УК РФ

Статья 303. Фальсификация доказательств

1. Фальсификация доказательств по гражданскому делу лицом, участвующим в деле, или его представителем -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо арестом на срок от двух до четырех месяцев.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

2. Фальсификация доказательств по уголовному делу лицом, производящим дознание, следователем, прокурором или защитником -

наказывается лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

3. Фальсификация доказательств по уголовному делу о тяжком или об особо тяжком преступлении, а равно фальсификация доказательств, повлекшая тяжкие последствия, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

но лучше тут Вам обратиться к практиками по уголовному праву.

можете выложить образец заявления в налоговую.

заявления пишутся в свободной форме, своими словами так сказать. излагайте только факты, старайтесь без эмоций.

респект!

спасибо :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При назначении алиментов родителям больше учитывают нуждаемость, чем доход плательщика. Обосновывайте именно нуждаемость. Попробуйте изменить порядок уплаты - с твердой на доли и твердую.

Если бы она написала такую херню на меня - на следующий день или в петлю бы залезла или минетила бомжей за свои пасквили на пару с мужем.
Улыбнуло:yes2: С угрозами сталкиваются 2 из 3, но на моих глазах попытался только один. Избил. Вышел на УДО через 2 года. На старую работу, разумеется, не взяли. Пока платит по СЗПР. Аккуратно. Ждемс...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кортес, если бы у вас на руках был не ходячий пенсионер-инвалид, то и вы бы пошли на это. Почему я должна из под него судна выносить, а его дочь должна почивать на лаврах???? Пусть хотя бы дергается эта тварь, которая бросила своего отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что я бы сделала в жизни - такого морального урода обошла б за три версты :ditsch:

таких не сеют и не пашут - они сами родятся. Часто бывают с отклонениями в психике ...:doctor: :doctor: :doctor:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

первое что я бы сделала в жизни - такого морального урода обошла б за три версты :ditsch:

Он не урод, а достойный мужчина. А ты - только потому и жива, что таких как он обходишь, а нападаешь, на тех, кто ошибочно не считает для себя приемлимым заслуженно расправиться с существом женского пола.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Улыбнуло:yes2: С угрозами сталкиваются 2 из 3, но на моих глазах попытался только один. Избил. Вышел на УДО через 2 года. На старую работу, разумеется, не взяли. Пока платит по СЗПР. Аккуратно. Ждемс...

Да не смеши людей, "девочка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...