Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Страховая требует дополнительные документы


Гость Алексей Л.

Рекомендуемые сообщения

Гость Алексей Л.

Здравствуйте!

Подскажите пожалуйста, если страховая компания просит представить ей копию свидетельства ИНН, для проведения страховой выплаты по ОСАГО, на сколько это требование законно? Сотрудник страховой сказал, что без номера ИНН они не могут произвести страховую выплату. На мой взгляд достаточно указать мой лицевой счет и реквизиты банка. Или страховая компания таким образом затягивает время выплаты? Одним словом нет у меня желания представлять в страховую компанию свой ИНН. Или я все-таки обязан его предоставить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
нет у меня желания представлять в страховую компанию свой ИНН
Почему?

Не вижу в этом криминала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Алексей Л.
Почему?

Не вижу в этом криминала.

Я не совсем понимаю для чего ИНН страховой компании, ведь и без него можно перевести на счет деньги. А потом я не нашел ни где, что я обязан этот ИНН представлять в страховую компанию. Да и светить свои личные данные, особенно связанные с налоговой, не очень то и хочется.. )))

Просто страховая уже достала своими требованиями, на мой взгляд не обоснованными.

Вообще, имею ли я право получить страховое возмещение по ОСАГО наличкой? (Представители страховой компании на отрез отказываются произвести выплату наличными). А ведь я платил за полис наличкой, соответственно и получить имею право наличкой, да и п.75 Правил ОСАГО вроде бы дает мне такое право.

Если не прав, то поправьте меня пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...