Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

мать гонит из дома


Рекомендуемые сообщения

здравствуйте! такая проблема,частный дом в феврале пероформлен на мать,был на мне(делалось для получения субсидии),к дому пристрой сам своими руками пристраивал. сейчас мать владелица,я-сын,моя дочь 3года прописаны,а у жены временная регистрация,мать нас выгоняет. какие права у меня,жены,ребёнка? я говорю давай разделим пополам и будем жить,мать-нет,выпишу,позову милицию выгонят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выпишу,позову милицию выгонят.

может, конечно. Но не так просто. Выписать - только через суд, а суд еще может и не удовлетворить иск или удовлетворить (наиболее вероятно), но предоставить вам отсрочку для выселения на пару месяцев. А может быть даже на год.

Милицию пусть зовет. Милиция приедет, посмотрит и уедет, если криминала не будет. Не ее это дело, споры между жильцами разруливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может, конечно. Но не так просто. Выписать - только через суд, а суд еще может и не удовлетворить иск или удовлетворить (наиболее вероятно), но предоставить вам отсрочку для выселения на пару месяцев. А может быть даже на год.

blindja, может есть смысл подать в суд и признать договор дарения недействительным? Например, на основании ст. 178 ГК РФ.

Если собственник обратится в суд с иском о выселении, то подавайте встречный о признании сделки недейстивтельной. Скажете, что заблуждались, не понимали последствий сделки и только сейчас, когда предприняты попытки выселить Вас и семью Вы поняли, что заблуждались.

blindja, как Вы стали собственником дома? Когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню,все док-ты сгорели в пожаре(в другом доме),помоему в 2003г.купил старый дом 30кв.м,газ,воду подвёл,пристроился,сейчас 90кв.м.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

точно не помню

Вы когда дом покупали "без памяти" были?

помоему в 2003г.купил старый дом

С женой в этот момент в браке состояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...