Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Регистрация в СПб


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Прошу проконсультировать в данном вопросе квалифицированных коллег-юристов, особенно тех кто с Питера.

Достаточно много моих знакомых в Питере. Работают на разных работах. Снимают жилье. Большинство без прописки. Но нужно например загранпаспорт сделать - нужна хотя бы временная регистрация.

Или место работы сменить - на новой работе требуется прописка. Правда тут нужно уточнить какая? Временная, постоянная, СПб или хотя бы Лен. область.

Конечно один из вариантов поговорить насчет прописки с собственником жилья, которое снимаешь, но в большинстве случаев они либо отказывают в виду страха и не знания ситуации, либо же если все оформлялось документально или через риэлтеров, этот вопрос можно уладить, но за дополнительную плату. Хозяину это почти ничего не стоит, разве что в крайнем случае суд - чтобы выписать нерадивых квартиросъемщиков в случае их недобросовестности. В общем интересуют в первую очередь легальные схемы получения прописки.

Не знаю, сработает ли вариант поговорить с комендантами общежитий или в другие маленькие города Лен. области съездить.

Ну и слышал, что времянку в Питере делают за 8 тыс. руб. на год.

Но во-первых черт знает куда Вас прописывают, никаких гарантий во-вторых, в третьих довольно таки опасно отдавать свой документ стороннему лицу. И в последних - это нелегально.

В общем проконсультируете по данному вопросу кому есть что сказать. Как быть, что делать, как лучше, дешевле и чтоб все по закону. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и слышал, что времянку в Питере делают за 8 тыс. руб. на год.

Pacifist, это неофициальная регистрация........

чтоб все по закону
наиболее целесообразно это

с комендантами общежитий
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Илья!

Вообще по советам на сайтах тех же фирм, дешевле всего делать регистрацию в Лен. области и в частном доме. Там нет никаких коммунальных платежей потому что. Т.е. можно поискать варианты самому, главное уговорить...И посредникам не платить.

А в случае с квартирой или даже общежитием, там ведь потребуют оплачивать коммунальные платежи или койкоместо.

В общем попробую узнать насколько в общежитии реально прописаться, т.е. прописаться, возможно и оплатить не столь дорогое койкоместо, но не жить там фактически.

Буду благодарен если кто подскажет чего. У нас ведь и комнатенку в общежитии сейчас получить сложно. Капитализм. Общаги (рабочие) - они либо ведомственные (частные, каких либо предприятий), либо (учебные) учебных заведений. Можно ли там прописаться и не жить "левым" гражданам РФ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в случае с квартирой или даже общежитием, там ведь потребуют оплачивать коммунальные платежи или койкоместо.
в этом случае регисрация за то будет в питере, а не в области........
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще можно попробовать потрещать с руководством предприятия (учебного заведения) кому общага принадлежит. Примерно нарисовался у меня план действий. Лишь бы сработало. Гастарбайтеров моих прописать...:biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...