Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Продажа квартиры с последующей покупкой дома - проблемы выписки


Гость _Polina

Рекомендуемые сообщения

Все день добрый. У меня это первый опыт смены жилья, просьба не пинать за вопросы.

Итак, ситуация. Есть трешка, в которой прописаны я, мой ребенок (8 лет), мать и бабушка. Квартира кооперативная, пай выплачен лет 30 как, все документы на руках, собственник - бабушка. Хотим продать эту квартиру и купить частный дом.

Объясните, пожалуйста, процедуру выписки-продажи. Насколько я понимаю, нельзя выписаться "в никуда", однако как продать квартиру с прописанными в ней? Между продажей квартиры и покупкой дома в любом случае пройдет какое-то время... Второй вопрос - в выписке несовершеннолетнего. Дело в том, что формально произойдет ухудшение условия проживания, на данный момент в том частном доме, который хотим купить, не подключена канализация. Насколько строго в данном случае законодательство, не будет ли проблем?

Спасибо всем заранее за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько я понимаю, нельзя выписаться "в никуда",

"В никуда" нельзя. Можно "от куда". Из продаваемой квартиры...:biggrin:

С несовершеннолетним проблем не будет по толй причине, что он не собственник продаваемого жилья, поэтому и получать согласие в органах опеки не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NeSpec, спасибо за ответ! С ребенком прояснилось.

Поясните, пожалуйста, процедуру продажи-выписки. Обязательно ли на момент продажи из квартиры должны быть выписаны все прописанные? Как же тогда люди меняют жилплощадь, ведь между продажей-покупкой в любом случае существует временной промежуток?

Спасибо за помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...