Перейти к содержанию
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста
  • Бесплатная консультация юриста

Сроки подачи


Гость Верена

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер!

Ситуация

Вчера на детской площадке моего ребенка (год и 5месяцев) сбил на большом велосипеде мальчик лет 9-10.Его мама все видела. Серьезных видимых увечий сын не получил. съездили в травмпункт и засвидетельствовали ушибы мягких тканей. По своему опыту знаю, что в таком возрасте сотрясение может не проявляться в течение 6 дней. Поэтому хочу выдержать этот срок. Но сегодня позвонила инспектор по ДН и сказала, что завтра нужно подойти для подачи заявления, либо отказаться от пертензий, т.к у них сроки.

Вопрос

Какие именно сроки предусмотрены в этом случае? Могу ли я выждать необходимый срок?

Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что завтра нужно подойти для подачи заявления, либо отказаться от пертензий, т.к у них сроки. Вопрос Какие именно сроки предусмотрены в этом случае? Могу ли я выждать необходимый срок? Заранее благодарна.
это у них сроки..........а вы можете обратиться в течение 3 лет...........однако, чем дальше, тем шансы выиграть дело минимальны в данном случае......
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

илья1968, а если отказ от претензий уже написан, то после экспертизы я уже не смогу их предъявить? В воскресенье была встреча с инспектором, а так как на тот момент кроме справки из травмпункта ничего не было, то и подкрепить свои претензии я ничем не могла.Но только после этого инспектор сказала о предстоящей экспертизе.

Конечно была реплика, что даже если у нас и будет сотрясение - это не является тяжким телесным повреждением, да и виновнику всего то лет 9-10, а значит нам светит отказ в прокуратуре, но это все лирика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете подать в суд на родителей и взыскать с них моральный ущерб, ну и материальный, на лечение. Так что не здавайтесь, а боритесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Добрый вечер!

Ситуация

Вчера на детской площадке моего ребенка (год и 5месяцев) сбил на большом велосипеде мальчик лет 9-10.Его мама все видела. Серьезных видимых увечий сын не получил. съездили в травмпункт и засвидетельствовали ушибы мягких тканей. По своему опыту знаю, что в таком возрасте сотрясение может не проявляться в течение 6 дней. Поэтому хочу выдержать этот срок. Но сегодня позвонила инспектор по ДН и сказала, что завтра нужно подойти для подачи заявления, либо отказаться от пертензий, т.к у них сроки.

Вопрос

Какие именно сроки предусмотрены в этом случае? Могу ли я выждать необходимый срок?

Заранее благодарна.

Срок исковой давности в вашем случае составляет 3 года- это то время, в течении которого вы можете обратиться в суд. Что касается возмещения (компенсации) морального вреда, то в этом случае срок вообще не предусмотрен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...